Вам подойдет любая из этих марок, если вы сумеете правильно подобрать уход. Они все прекрасно подходят для чувствительной кожи, укрепляя защитные свойства и снижая чувствительность.
Например, "сухая" - понятие очень относительное. Вы чувствуете сухость кожи? По-другому это называется "обезвоженность", а обезвоженной может быть любая кожа, как сухая по типу, так и нормальная или жирная. То, что у вас есть черные точки (поры заметны) , говорит о том, что изначально кожа не очень-то и сухая, просто ей не хватает влаги. В этом случае главное - не покупать кремы с густой, жирной, насыщенной консистенцией (например, классические кольд-кремы) - они оставят на коже жирный слой.
Из La Roche Posay вам подойдет Гидрафаз Риш (если поры еле заметны) или Гидрафаз Лайт (если поры хорошо видны) , а также Гидриан, обновленная формула.
Из Uriage - эмульсия Гидракристаль. Эмульсия восстанавливающая (еле заметны) или эмульсия термальная (хорошо видны)
Bioderma - линия Гидрабио, вспомогательные слова те же: Риш или Лайт (Лежер)
Avene - Гидранс Оптималь, разделение по типа такое же, как в предыдущих
Каждая из этих серий некомедогенна, то-есть кремы не забивают пор. Ни один из этих увлажняющих кремов поры не очищает (не содержит фруктовых кислот) , так что можно дополнительно воспользоваться специальными средствами очищения пор или ждать, когда через 2-3 месяца они потихоньку очистятся в результате грамотного ухода.
Косметика, парфюмерия
Какую марку посоветуете: Avene, Bioderma, Uriage, La Roche-Posay? 23 года. Кожа сухая, чувствительная, черные точки.
Александра Миллер
Ваш ответ просто шедевр!!! Вы косметолог???
Екатерина Понакер
Спасибо большое всем! =)
в каждой из этих марок есть средства для сухой, чувствительной и проблемной кожи. подбирать нужно индивидуально. на мой взгляд для сухой кожи - Avene, очищающее средство - La Roche Posay. не обязательно всё одной марки - главное чтобы именно Вам подошло
Vlada Rodikevich
опять эта дурная девка со своими +1 прицепилась )))))
Авен
в хорошей аптеке вам предложат серии для вашего типа кожи и направленных конкретно на борьбу с вашей проблемой (4ерные точки) ли4но я отдаю предпо4тение из апте4ных марок La Roche-Posay, A-Derma,Lierac хотя покупаю некоторые cр-ва и других марок
Урьяж однозначно!
если присутствуют черные точки, кожа как минимум комби... для начала вам нужно правильно диагностировать тип кожи. во всех вышеперечисленных марках есть очень достойные средства, только вот Ла Рош я не люблю....но это лично мое мнение....я концерн Лореаль не очень обажаю, поэтому не фанат Виши и ЛРП....для чувствительной очень хорошо идет Биодерма серия Сенсибио
http://www.mr.ru/?cid=215
и Авен
http://www.mr.ru/?cid=135
Урьяж силен при жирной проблемной коже с частыми болезненными высыпаниями
http://www.mr.ru/?cid=215
и Авен
http://www.mr.ru/?cid=135
Жанат Лукпанова
Если бы я увидела ваш ответ, не стала бы помещать свой, ограничилась бы +5, правда :)
пользовалась из выше перечисленных только Avene,нареканий нет, то, что заявлено полностью выполняют без каких либо побочных явлений
Bioderma
фаберлик!!!