Пользуюсь тональными кремами (далее "ТК") и другим рекомендую вот по какому принципу:
- по праздникам и особо важным событиям, когда макияж должен быть максимально безукоризненным, это ТК стоимостью не менее 2 000 - 2 500 руб. (сейчас у меня Chanel).
- в обычные дни это ТК стоимостью от 800 - 1 000 руб.
В чем логика:
- в том, что дорогие ТК (пользовалась также Dior, ISL, Lancome и др. ) действительно намного тоньше по текстуре, ложатся ощутимо лучше, смотрятся естественнее, держатся более стойко. Сделав макияж на основе такого ТК, выглядишь и чувствуешь себя на порядок "дороже". Но экономический фактор заставляет ввести следующую категорию:
- крема Clinique и Isa Dora из тех, что подешевле, для каждодневного использования подходят вполне сносно, главное, тщательно выбрать подходящий тон.
- крема из ценовой категории 200 - 500 руб (типа MaxFactor, Loreal)... Ну, что можно сказать. Разницу понимаешь только тогда, когда переходишь на более дорогой крем, некоторое время им пользуешься, а потом вдруг где-нибудь у подружки помажешься тем.. . И думаешь, да-а-а. Глиняная маска.
З. Ы. Маленькая общая рекомендация по поводу выбора тона:
в момент, когда вы только что с югов, или прошли курс экстренного загорания в солярии к ответственной вечерине, или покрылись соблазнительным бронзовым авто-загаром, отложите покупку дорогого тонального крема до момента, когда Ваша кожа приобретет более естественный оттенок. Иначе рискуете быстро отложить новый ТК до следующего приезда с курорта, или, скрипя зубами от жадности, наносить его не только на лицо, но и на шею, декольте, а на голые руки - всё тот же автозагар, чтобы не белели на фоне головы. Покупать на тон светлее тоже не стоит, можете промахнуться.
Удачной покупки, Наташа, и цветущей красоты ))
Косметика, парфюмерия

подбирала методом проб и ошибок, остановилась на этих, для меня-идеально)))
Тональным кремом каких фирм Вы пользуетесь? Плюсы и недостатки?

очень нравится хелена рубинштейн и эсте лаудер, пока никаких недостатков не нашла..
Сейчас Yllozure eau de teint invisible - по качеству очень не плохой, но дрянной дозатор - нет возможности контроливовать выдавливаемый объем. Но я потом еще пудрюсь.
До этого был одно время Lumine с солнцезащитным фильтром - тоже неплохой
Был Dior - крем как крем - визжать от восторга повода не увидела.
Я тональником вообще не пользуюсь, мне преждевременные морщинки ни к чему, лишь использую его для некоторых особых случаев очень редко. Мне нравится Лореаль, полностью устраивает, ложиться хорошо на кожу, и цвета более натуральные. Мэйбелин намного хуже Лореаль, т. к. тяжелее как-то на лице ощущается, а Мэри Кэй я вообще тональник не признаю, зачем он нужен непонятно, если он даже не в состоянии даже мелкие прыщички и неровноти кожи замаскировать, все просвечивается.
У меня "Адаптив Джордани Голд" от Oriflame. Отличная основа, мне нравится тем, что она легкая, невесомая на лице, нет эффекта маски, она адаптируется к тону кожи и она стойкая, я с ней и тренировки бегала и в бассейне плавала, но она хорошо смывается молочком. А минус для меня только в том, что она не матирующая и поэтому я всегда пользуюсь и тоналкой, и пудрой.
если ты молода, не пользуйся никаким. оно тебе надо? Потом будешь на шарпея похожа
Я пользуюсь тональной основой от Ламбре.
Обладает легкой текстурой, нивелирует неровности кожи, делая ее гладкой и бархатистой.
Отличные тональные ср-ва представлены а марках Шанель, Диор. Но идеальными я всё же считаю тональные ср-ва Ланком-действительно лёгкие, нежнейшие и НЕЗАМЕТНЫЕ !!!
Совершенно не согласна с предыдущим высказыванием, т. к. кожу нужно защищать от воздействия окружающей среды, свободных радикалов, что бы она долго была красивой и здоровой. К сожалению далеко не все косм. компании могут похвастаться тем, что они не закупоривают коду. Крем должен некомедогеннен и подходить не только по цвету (лицо д. б. одним цветом с шеей) , но самое главное и по типу кожу. Не рекомендую брать кремы для всех типов кожи, я полагаю комментарии излишни? Я пользуюсь уже больше 10 лет тональной зашитой Мэри Кэй для сухой и нормальной кожи. Летом 202 тоном, зимой 304, т. к. кожа белеет, хотя я не загараю почти и пользуюсь солнцезащитными кремами с февраля, т. к. солнце самое активное именно в феврале.
мейбеллин, незнаю для меня минусов нету в этой тоналке)))))
увлажняющим от "артистри"
Мэри Кэй "Дневной защитный ..."
Он лёгкий, очень хорошо адаптируется к коже, не забивает поры.
Жирные участки матирует, сухие увлажняет.
Самое главное !!!нет ощущения "замазки" или "штукатурки" как у большинства тональников.