Косметика, парфюмерия

как и чем отбелить небольшую пигментацию кожи на лице?

Самые простые и доступные средства для отбеливания кожи лица- это сок лимона, грейпфрута, кислой капусты или свежего огурца. В домашних условиях также можно приготовить отбеливающий лосьон, смешав в равных количествах столовый уксус, сок лимона и воду. В течение месяца ежедневно протирать кожу приготовленным лосьоном утром и вечером, после очистки.
Если на лице появились уже устойчивые пигментные пятна, поможет маска из недозрелых ягод черной смородины: ягоды тщательно растереть и смешать с 1 ложкой меда. Смесь наложить на 30 минут на участок кожи с избыточной пигментацией, затем ополоснуть водой с добавлением лимонного сока и нанести питательный крем.
Ещё чтобы отбелить пигментные пятна на лице в домашних условиях, необходимо кожу лица утром и вечером протирать соком петрушки и калины. Выдавливаешь и этим соком в равных пропорциях смачиваешь на 15 мин . Потом смываешь водой.
Или ещё замечательный рецепт: сцеживаешь через три слоя марли кефир (столовую ложку) , потом смешиваешь эту кашицу с с чайной ложкой соды и намазываешь на лицо, смыть через 15 минут. Недельки через 2 увидишь результат)
Aidana Abdrahmanova
Лучший ответ
Светлана Скоробогатова ты как всегда лучшая!
лимонным соком
Самал Беспаева
Соком из листьев петрушки
Светлана Скоробогатова сколько же надо листьев?
и тем более зимой..
Попробуй белую косметическую глину. Она эфективно отбеливает и тонизирует кожу, активизирует кровообмен, очищает кожу удаляя жировыделения. Развести глину водой 1:1 хорошенько вымешать до консистенции сметаны. Накладывать на кожу тонким шаром, слегка втирая в кожу 2-3 минуты. Через 10-15 минут смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.
Ваниш - розовый цвет,
Доверься ему - и пятен нет!! ! )))
поробуй масло зародышей пшеницы-в аптеке продается