нет, кожа .в основном не аллергенная (только на нек. масла .содержащиеся в концентрации духов)
а Sisley использует в своей косметике натуральные масла – поэтому она такая дорогая, и поэтому есть риск аллергии. (как и Guinot,Decleor...)
Косметика, парфюмерия
Девочки! Какая косметическая фирма вызвала у вас аллергию?
Роза Романюк
Я купила их хваленый крем для глаз -SISLEYA....ВОЛДЫРИ!!!5дней на улицу не могу выйти!
Моя дочка покрылась пятнами от Эйвона
(ночевала у подружки и после умывания воспользовалась кремом) (((
Мейбеллин - сама не ожидала...
Фаберлик, Чистая линия, 100 рецептов красоты, Мери Кей, ( и ерунда всякая типа Роби Роуз, я когда школьницей была, купила бяку раз попользовалась и выкинула, рассадник аллергии! )
А вот Oriflame сейчас использую, никаких аллергий, наоборот кожа нормальная стала, конечно все индивидуально, но у моих знакомых тоже нет аллергии на продукцию Oriflame. Зато на продукцию Мери Кей у подруги жутчайшая аллергия была, она кожу кремами Oriflame восстановила.
P.S. Еще раз добавлю, что все конечно индивидуально, есть люди у которых на солнечный свет аллергия....
пробовала автозагар от NIVEA . вызвал жуткую аллергическую реакцию через 10 мин. после применения. А к косметике и кремам от NIVEA отношусь скептически. сколько раз ни пробовала, не подходит.
и крем "Поцелуй солнца" от NIVEA вызвал интоксикацию (головная боль, слабость, разбитость через 20 минут после нанесения
Виши, Ларош, Флер де Санте, Ив Роше, Дермагенезис, причем не сразу, а дней через несколько. Взяла вот сегодня пробник Лиерак, попробую его еще, да и завяжу с этим делом насовсем. Сейчас пользуюсь отечественной и белорусской, аллергии ни на один крем не было. Вот такая невезуха у меня с импортом. Все индивидуально.
Фаберлик
считается аптечная косметика не может вызывать аллергии
а у меня была на дневной крем La Roche-Posay
в аптеке очень удивились, ведь эта марка лечебная подходят для самой чувствительной кожи, гипоаллергенны (не вызывают аллергических реакций) и не камедогенны (не закупоревают поры кожи)
вот так то бывает)))))))))))) )
сейчас пользуюсь др. аптечной маркой в полном комплексе средств и аллергии на нею нет!!!!
вот так то бывает)))))))))))) )
Виктория Чуданова
в аптеках продают туже химию,вас дурят,как только кожа переполниться хим,составом даст алергию,попробуйте натуральный крем от Дзинтарс dzintars lv
Вся декоративная
Роза Романюк
Да Вы что? Значит,Вы не краситесь вообще??
У меня от Clean&Clear жёсткая аллергия была, лицо красными пятнами шло (((
А у меня вызвал сильное раздражение гель Clean and Clear. Не ожидила никак ((( В жизни ни на что никогда не было ни аллергии, ни раздражений...
нивея
У меня от туши Ланком случилась на глазах аллергия. Чесалось всё просто ужас как. А в ту пору я еще в институте училась и придти на занятия без косметики для меня было страшнее отчисления. Самая строгая преподавательница у нас по физике была, она говорила, что ее не интересует причина отсутсвия на лекции, просто не поставит в конце сессии даже трояк и всё! Так она и поступала совершенно безжалостно, случаев много было. Тык вот, пропустила я неделю, ну, думаю, всё, трындец. Захожу в аудиторию, вижу наша физичка на меня айсбергом смотрит. Короче, холодно со мной поговорила, а услышав причину (не могла же я без туши в институт ходить, ей-богу!) , как заржет, прям ухохоталась вся. Группа в шоке, а она ржет до слез! Короче, на след занятие принесла мне мазь от аллергии и простила прогулы.. . Вот какая я бестолковая была!
буржуа... туши вообще не могу наносить
Орифлейм аллергия была на крема на блеск для губ, на косметику Мия, на тональный крем Манхеттен
Эйвон, Nivea
нивея
все фирмы производили раньше косметику из дорогого сырья, теперь синтетика и с каждым разом самая дешевая и вредная, главное вырвать побольше денег с помошью рекламы, а что у вас аллергия им наплювать, деньги не пахнут аллергией
крем AVON
Мэри Кей, Л ореаль, Макс фактор, в основном тушь или средства для снятия макияжа.
Эйвон и Мэйбелин...
надо смотреть не на фирму, а на состав =)
тушь макс фактор 10 лет назад. Думала-глаза вылезут, как будто кислотой ошпарили...
Ив Роше и Эйвон
Эйвон, орифлейм (без обид консультантам)
Татьяна Мазанова
Полностью с ВАми согласна!!!
средства по уходу за лицом от ив роше, а меня предупреждали....
Нивея
mary key
MARY KAY ( особенно крема и гели для век)
Согласна с Мещаниновым Никитой, что нужно смотреть на состав, а не на фирму!
Аллергия может быть запросто и на дорогую косметику