Косметика, парфюмерия

Стоит ли покупать подделки декоративной косметики и парфюма?

На днях зашел спор на одном форуме Казани о целесообразности покупки подделок косметики и парфюма по дешовке. Я против такого. Учасницы обсуждения-покупательницы этого считают, что зачем платить больше, если покупка устраивает. Причем шли ссылки на кризис в оправдание использования подделок. Внимание на то, что внутри неизвестно что, никто не обращает. Вот я задумалась, может я одна такая дома в дикрете сижу, не знаю новых веяний - МОЖЕТ ТАКИЕ ПОКУПКИ НОРМАЛЬНЫ? как считаете?
Раиса Павлова
Я абсолютно против. Даже если кого-то сейчас устраивает подделка, то со временем все это выйдет боком, т. к. в подделках нет ничего полезного, на то они и подделки. Лучше уж купить что-нибудь менее известное, но зато не поддельное.
Людмила Киселева
Лучший ответ
подделка подделке рознь.
иногда и не узнаешь, подделка ли это, и цена будет, как фирменная )
а вообще достали уже эти зажравшиеся раскрученные косметические гиганты, у которых тоже в продукции неизвестно что, а деньги дерут за имя.
уважаемая Наталья, от подделки, увы никто не застрахован ...но я в жизни не видела таких дур, что бы платили деньги за контрафакт (причем зная что это контрафакт)!!!
я не против того, что КТО-ТО покупает подделки, это их личное дело: -) пусть пользуются, если им так нравится, главное, чтобы потом они не говорили на каждом углу, что Диор и Шанель плохая косметика: -)))) а что такие люди есть, уверена, ну как, скажите, можно поверить в то, что тушь Диор продают за 400 руб. говоря. что она не прошла растаможку, поэтому так дешево! настоящий Диор не прошел растаможку - смех!!!! люди понимают, что это не настоящее и покупают! покупка в магазине - другой вопрос, здесь люди покупают вроде бы как настоящую по цене оригинала, но, к сожалению, наши крупные магазины, также завалены подделками, и не узнаешь, что получишь! если нет денег на дорогую косметику, лучше купить подешевле какого-нибудь производителя, но не явную подделку! я сама пользуюсь Диор, в основном, покупаю за границей и дьюти фри, и никогда не стану покупать явные подделки, я не говорю о некачественном товаре в магазине!
зная, что это подделка? ! нет, конечно!
Анна Королева
Не стоит, но настоящая дорого СТОИТ!
а сейчас вообще не разберешь где подделка, а где нет.. после принятого закона
Umm Аиша ......
К сожалению в Россию поступают самые худшие подделки, берегите свои деньги, есть магазины безпошлинной тоговли, там нет подделок, дюди фри, есть прямые продажи, не поддерживайте теневой бизнес, не покуайте подделки.
даже покупая оригинал вы не можете 100% быть уверены что это действительно оригинал! !

гораздо проще купить прототип, приведу пример - кампания FM Group продает парфюмерию известных мировых брендов по доступным ценам, на любом форуме можно найти отзывы что это подделка, жалкое подобие оригинала, но как показал опыт такие люди и оригиналом то никогда не пользовались зато мнение свое направо и налево раскидывают) Сомневаюсь что кто то из них знает что оригинал того же армани производят на томже концерне что и "подделку", и состав одинаков и там и там))) И что в реальности шанель не стоит 4000, сумма плюсуется исходя из расходов доставки, налога, аренды магазина и накрутки) )

Единственное кто обманывает вас - это вы сами, заказывая хваленую эскаду по интернету на 1000 дешевле, обратитесь к специалистам, людям которые знают и работают с косметикой и вам любой скажет тоже самое
Даже и не сомневайтесь, покупайте .В подарок "лучшим" подругам .
С уважением девочка Юля.. шесть лет..
Покупайте Dzintars, Attirance Riga Latvia или Galimard 1747,Fragonard,Molinard Grasse France
Лучше купить не очень дорогое, но качественное, проверенное средство. Безопасней купить продукцию какой-нибудь "Новой зари" или "Калины" (уж они вреда точно не принесут) , чем непонятно где, кем и из чего сделанные подделки под дорогие бренды.
подделка есть подделка, лучше конечно чтоб вещь была качественной, это и по запаху есть разница, да и во всём другом