Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста!(См. внутри)
Как можно прекратить использовать тональный крем, просто я без него никуда, мне не нравиться цвет моей кожи, ее структура, может быть его можно чем-нибудь заменить, или проделать какие либо процедуры...жду ваших советов!
У меня такая же проблема. тональный крем это не обязательно плохо. Сейчас не 90ые годы когда сложно было найти тональный крем, чтобы не портил кожу. Сейчас все наоборот. Хороший тональный крем служит защитной маской от вредных воздействий окружающей среды и обогощает кожу необходимыми витаминами.
Но мало когда можно найти тональный крем без эффекта маски, заметной плотной текстуры и не подчеркивающий диффекты кожи.
Я могу посоветовать для начала перейти на тональную базу бод макияж. Она гораздо легче тонального крема, практически всегда подходит для всех типов кожи, увлажняет и выравнивает цвет лица.
Если же и базой мазюкать лицо не хочется, то могу посоветовать матирующие крема. Это очень хороший аналог тональному крему (при условии отсутствии каких-то явных проблем с кожей) .
Я пользуюсь матирующим кремом "Черный жемчуг" (программа до 25 лет - дневной и ночной) . Он хорошо матирует кожу и убирает покраснения. Наносить нужно на чистое и сухое лицо тонким слоем. Эффект заметен спустя минуток 5. Сначала кожа будет блестеть, но когда крем впитается, то личико станет бархатистым и матовым. Ещё он хорошо выравнивает цвет и убирает покраснения (но я использую всю серию - желательно для одного типа кожи - МАТИРУЮЩИЙ (для жирной и проблемной кожи) - хотя у меня кожа нормальная) . Вот что могу посоветовать=)
Яна Панина
Ой спасибо)обязательно попробую)
делайте чистку кожи у косметолога, подберите ухаживающие средства--поверьте, когда начнёте скурпулёзно ухаживать за кожей, она будет сияющей и чистой, то рука не поднимется на неё тональный крем намазюкать))
просто прекратите его использовать. через неделю привыкните и проблемы не будет. либо постепенно перейдите на плотную пудру, если не хотите совсем отказываться от тона.
Тональная основа от Ламбре
№1 - для светлой кожи
№2- темная
№3- с розовинкой ( убирает серый цвет лица)
№1 - для светлой кожи
№2- темная
Яна Панина
А где ее можно приобрести? в летуале продаеться?
Сходите на процедуры к косметологу, специалист вам зделает чистку лица, после этого у вас кожа начнет дышать и еще до конца марта можете зделать несколько процедур пилингов химических или кослотных у косметолога . После этого кожа более ровнее станет и свежее, а также косметолог вам посоветует какие маски вы можете делать дома и после этого вам понравиться ваш цвет кожи и также структура вашей кожи.
Просто прекрати и всё. Используй тонирующие ласьоны, если действительно проблемная кожа.
Яна Панина
Она не проблемная....просто поры слегка больше чем нужно!(
а зачем прекращать? дискомфорт какой-то или лень наносить?
Яна Панина
Мне не нравиться как смотриться, как то не естественно!!!(((
А что с ней не так? может вы не правильно ухаживаете или косметика не качественная!
Яна Панина
Ну просто у меня от природы цвет кожи бледный, а тоналкой уже надоело пользоваться! Косметика вроде хорошая....
К психологу обратитесь.
Яна Панина
Хорошо!
я вам советую тушь -конфигуратор макси обьем, там два в одном с одной стороны щеточка для объема с другой-удлинение, и тональная основа Адаптив серии джордани голд
А для чего вы пользуетесь тональным кремом? Чтобы бледную кожу сделать посмуглее и выровнять цвет? Если да, то купите мини-солярий для лица и области декольте. Лицо и шея будут всегда немного загорелыми и свежими, цвет выровняется, да ещё мелкие недостатки сгладит. Стоит примерно 5.000,если вы тоном мажетесь постоянно, да ещё дорогой берёте, то солярий выгодней, через год окупится.
Замените тональный крем на рассыпную минеральную пудру! Она очень хорошо выравнивает тон ( не хуже тонального крема) , обсалютно не заметна, визуально скрывает недостатки! Кожа лица выглядит ухоженной!
Тональный крем это как одежда на вашем теле. Защищает вашу кожу от солнца, мороза, ветра, пыли и т. д. Также скрывает недостатки. Правильно подобранная тоналка не толькь не навредит коже, но и будет ужаживать за ней.