Косметика, парфюмерия

Со скольки лет вы считает девушке можно краситься или до 40 вобще не надо?

Мы с другом поспорили,он говорит что до 40 лет должна быть естественная красота,а я считаю что девушка всегда должна быть в форме.Помогите разрешить спор.
Смотря как краситься и как выглядит девушка. Это естественно, что девушка должна следить за собой и стараться украситься, поэтому, если девочка в 7 лет "красится" гигиенической помадой, это нормально! А вот если в 15 красится черной подводкой, фиолетовыми тенями и алой помадой, это смотрится не очень. Во всем должна быть мера.
Я думаю, Вы в споре правы) Во всяком случае, я за Вас, хотя и допускаю, что есть девушки столь красивые, что косметика им не нужна.. . но это не столько визуальный эффект, сколько состояние души)
Надежда Корецкая
Лучший ответ
нет привычка ухаживать за собой и краситься начинается всамой ранней юности лет с 12-13 всему свое врямя и соответственно макияж от возрастна и от обстоятельств но форму и внешний вид всегда и обязательно надо поддерживать и следить за собой и возраст здесь не причем женщинав любом возрасте женщина хоть в 15 хоть в 70 все в меру
И раньше и сейчас крашусь редко, за всю жизнь могу по пальцам пересчитать . На аватарке мне 44 и никакой косметики . Но у каждого свой тип кожи, свои природные данные, у меня есть знакомые, которые не накрасившись, из дома не выйдут !
Данута Сасюк
Юной деве достаточно легких чтрихов на губы, (если надо) на щеки. Если белесые ресницы и брови-пройтись по ним .И-МЕРА! Без вульгарщины и бесвкусицы!
*:)Настюшка *:)L Sweet Night Если с юности не учиться понятию красоты и гармонии,то в 40 лет на этом сайте появится вопрос:Мне 40 лет помоготе...
Если до 40 - не надо, то после 40 вообще не встанет - краситься.
Ляля Мечта
Извините, а ответный вопрос "А после 40 надо? "))) Есть такое правило: чем старше женщина, тем меньше косметики должно быть на ее лице или цвета должны быть бледнее. Как раз наоборот, после 40 с косметикой нужно очень осторожно и умело. Многие мужчины и не только мужчины говорят о "естественной красоте".Это все прекрасно, если естественная красота есть. Но, увы, и в 20 лет, и в 40 - мы не можем выглядеть идеально всегда - работа, недосыпы, болезни, в конце концов овариально-менструальный цикл роль большую ирает и прочее. И поэтому с помощью косметики мы можем выделить свои красивые черты и скрыть недостатки. Чем плох тональный крем или пудра? Сейчас выбор косметических средств настолько разнообразен, что можно создать любой образ, и естественый в том числе. Почему например нужно не пользоваться пудрой, если кожа жирная - ходить блестеть лицом, как блин? Ничего с кожей не случиться, если за ней ухаживать - очищать ее как минимум хорошо. Что плохого в том, чтобы подкрасить глаза? Или губы? Знаете, индустрия косметики существует такое количество сотен лет и лишь набирает обороты, поскольку это востребовано. Если бы "естественная красота" (то, что мы подразумеваем в контексте данного вопроса) была популярна и доминировала, думаю, известные косметические фирмы не зарабатывали бы столько денег ;)))
Конкретно по вопросу "Со скольки лет? " - это индивидуально, я думаю. Не в 10 конечно) ) Думаю, лет с 15-16.
И где это Вы нашли ДЕВУШЕК 40 лет?
Ольга Гаража
естественность цениться лучше - чем на малеванная...
Девушка и дама всегда должны выглядеть ухоженной и навоит макияж в силу обстятельств на работу утром один вечером если кудато идти совсем другой но никогда не выглядеть неряшливой или махнуть рукой да кто меня видит форма и внешний должны быть в любом возрасте.
Moldir Kurumbaeva
Найдите в вашем споре золотую середину)
Шпаклевать и рисовать лицо конечно плохо - во первых лицо портиться, во вторых вспоминаешь прикол: " поженились, пришли домой, она сняла парик, отклеила ресницы и ногти, смыла макияж, он глянул на нее и повесился" ))))))))))))) Лучше быть собой. А вот это самое собой - то бишь естесственность надо поддерживать. Без поддержки она быстро уйдет на нет -при сегодняшнем нездоровом образе жизни и нездоровой экологии.
А вот разрисоваться ярко на вечеренку ИМХО - это здорово) Потому что "маска" для маскарада самое оно)
Елена Княжева
Этот вопрос не имеет четкого ответа.
Косметика конечно портит кожу и, начав использовать ее в раннем возрасте, мы все больше в ней нуждаемся. Многие просто комплексуются или ссылаются на моду.
Но ведь действительно, как минимум до 30-40 лет, ведя здоровый образ жизни, представительницы прекрасного пола не нуждаются в косметике (средства для ухода за кожей - другое дело)
Но для особо важных случаев косметика просто необходима, поэтому я считаю, что в умеренном кол-ве хорошая косметика не повредит!
если до сорока ты ещё девушка, то красится смысла нет
Я считаю, что каждому свое, кто-то красится, а кто нет. Нельзя всех одной линейкой мерить. Я например, раньше красилась, а потом меня осенило, что я только затмеваю природную красоту и 2 года абсолютно без косметики.
моё мнение, что девушка должна быть естественной, я сама лично только реснички чуть-чуть подкрашиваю и не пользуюсь ни тенями, ни пудрами, ни тональниками, и помада у меня только гигиеническая....