Косметика, парфюмерия

Со скольки лет желательно начинать краситься?

Я не знаю, со скольки лет лучше краситься ..Сестра начала с 14, и то слегка
Знаю, что косметика портит кожу, но сколько разных гель-пенок для умывания я не покупала, всё равно есть какие то прыщики и покраснения, а уже скоро 1 сентября ...Что делать?
Г*
Галина *
Можно просто следить за своим здоровьем и укреплять, например брови, реснички, есть способ http://kareprost.ru/careprost
Светлана Максимова
Лучший ответ
Протирай лицо 2-3 раза в день левомицетиновым 3% спиртом.
Саша Майер
Лет с 14 можно и то, скрыть недостатки в основном, то есть по минимуму. А вот ухаживать за лицом надо - увлажнять, лечить проблемы, если они есть, и правильно очищать без мыла.
Ksush Ripp
я вдетстве красилась а сейчас нет
Краситься начинать вообще нежелательно. Только когда морщины появятся.

От прыщей никуда не деться и тонна пудры тут явно не выход - морщины появятся раньше. В смысле, штукатурка от прыщей и не поможет, нужно лечить, а не маскировать. Или забить, с возрастом всё равно пройдёт
Света Кононец
как поседеешь
Виктория Ценз
Краситься вообще не желательно
Ал
Александра
От прыщей помогает дегтярное мыло. А краситься надо начинать как можно позже, потому что любая декоративная косметика портит кожу, и зрение. Занимайтесь йогой, пейте чистую нехолодную воду, тщательно прожевывайте пищу, не пользуйтесь фаст фудом, не питайтесь готовыми продуктами, готовьте еду сами и в 50 лет будете выглядеть на 18.
Meri Ketiladze
чем позже тем лучше но при необходимости красься) я начала в 15
_S
_ Sanni _
Мне мамочка родная тоже говорила, что лицо беречь надо и краситься не надо.. и губы синими станут от помады, говорила бабушка... а папа твердил - красива и без рисования... Я начала подкрашивать глаза в 15-16 лет. Сейчас мне 35) Губы не синие, кожа еще молода)) Считаю, врали мне близкие во благо) Я против тональных кремов только, они серьезно могут подпортить кожу, особенно некачественные и не в сезон (летом, например)....
Борная кислота, календула, лёд, ромашка. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА СУПЕР .А вообще я крашу только брови и ресницы и губы мне 14
Саша Майер Зачем в 14 лет губы гундить? ФУ!
Прыщи для подростка это норма. Для особых случаев можно использовать маскирующие средства. А использовать уходовую косметику нужно как можно раньше. Ты делай больше масок, но не перебарщивай и не кушай быстрые углеводы.
В Японию тебе надо. Там вообще школьницам запрещено красится )
Галина * Ахаха)) Люблю Японию :з
Если уж совсем невтерпеж или действительно надо, то, главное, не перебарщивать, ибо знаю я такую девушку тринадцати лет, у которой ежедневно тональный крем лежит трёхсантиметровым слоем. Смотрится крайне некрасиво. Стрелки, помада или яркие тени на юном лице - это, конечно, комичное, но никому не нужное дело. Едва заметный блеск и тонкий-тонкий слой пудры - вот это я понимаю.
от прыщей спасает детский крем. проверено от родинок луковый сок и от бородавок. сам в шоке когда родинка уменьшаться начала. хоть бреюсь нормально...
Оксана Гук
Оксана Гук кстати - прыщи знак переходного возраста
с 15 18 лет
Со скольки пожелаешь, только покраснения и прыщи лучше не маскировать, а лечить, а то потом хуже будет.
Olga Brezitski
Я считаю что краситься надо в возрасте 18 лет. Так как в возрасте 13 и 16 лет человек растёт у него кожа выравнивается от прыщей и т. д. её не нужно замазывать тональниками и пудрами, это сделает только хуже, губы если красить уже в 13 будут бесцветные как поганки, ресницы красить рано- будут выпадать, и не будут такие густые. Успеете ещё по накрашиваться. Кожа должна дышать, питаться, а не загрязняться химией.
Маришка Pak
С 16 лет. В этом возрасте даже нужно красится. Косметологи советуют как лучше красится. Только не очень ярко сразу. Постепенно
с 18+ только