Косметика, парфюмерия
На лице выступает сосудистая сеточка, все сильнее и сильнее - ничего не помогает? Как быть????
Кожа сухая очень, косметикой не пользуюсь - на все аллергия....
недавно была у дерматолога удаляла "звездочку" это лопнувший сосудик, как объяснила доктор это обычное явление для обладательниц сухой и тонкой кожи! звездочки на лице говорят о склонности вашей кожи к куперозу! такая кожа очень нежная и чувствительная ее следует оберегать мощными средствами SPF 50 в летнюю жару и походы на пляж, дневные крема так же с наибольшей степенью защиты! крема для сухой кожи склонной к куперозу есть у аптечной марки AVENE и La Roche Posay, это гипоаллергенная косметика, я пользуюсь La Roche Posay мне подошел больше! а вообще конечно лучше посетите дерматолога, он вам лучше чем я расскажет о проблеме вашей кожи и как за ней ухаживать!
p.s. по поводу удаления, не факт что за 1 сеанс у дерматолога звездочки исчезнут, некоторым приходится приходить эту процедуру 2 или 3 раза! мне так же не дали гарантию ее исчезновения за 1 раз! так что в арсенале приходится всегда иметь корретор для маскировки!
Увлажняйте кожу термальной водой.
Не Бог весть что, но лучше, чем ничего.
С такой серьезной проблемой без консультации специалиста не обойтись. И лучше не к косметологу, а к врачу.
Не Бог весть что, но лучше, чем ничего.
Используйте средства с пометкой «для чувствительной кожи» , откажитесь от скрабов, исключите косметику с медом, ментолом, спиртом, алоэ – это сильные раздражители. При куперозе противопоказаны все длительно разогревающие и охлаждающие процедуры – компрессы, маски с термоэффектом. Особенно вредна баня. А протирать лицо кубиками льда можно – это полезно для тренировки сосудов.
Уже проявившиеся капилляры можно удалить в салоне красоты или медицинском центре методом электрокоагуляции (дешевле всего) , лазеротерапии, фототерапии. При куперозе нужно пересмотреть свой рацион и исключить из него острые приправы и соусы, консервы и маринады, шоколад, напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Для профилактики можно попить витамины С, Р и К. И лучше бросить курить. Народные не помогут. Удачи
лечить в салоне, пить витамины с рутином. и беречь от перепадов температуры.
домашние средства тут и не помогут.
Крем Малавтилин Премиум, в составе каштан конский - уменьшает проницаемость капилляров, повышает тонус венозных сосудов, устраняет сосудистый рисунок на коже. в составе - масла жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, Алоэ вера, природный антисептик, календула, , каланхое, ромашка, элеутеррокок, масло можжевеловое, масло шалфея, прополис, коллаген, микроэлементы, парабенов нет - супер крем для кожи со многими проблемами и для нормальной кожи, если нет аллергии на данные компоненты - очень рекомендую. Отечественный.
Девушка вот честно не знаю, есть лазерная шлифовка лица говорят убирает эту сосудистую сеточку. Но я и никто из знакомых этого не делали. Не советую часто бывать на холоде.
В салон хороший! У меня подруга так сосудик лазеромудалила и теперь ничего не видно.
купероз это слабые сосуды. укрепляйте сосуды, если не решать проблему внутри, она и после лазерной обработки появится снова.
посетите салон, все это удаляется лазером за один день