Это проблема, которую должен решить доктор! Вы сейчас наслушаетесь советов и сделаете еще хуже!
Нужен гастроэнтеролог и дерматолог!
Сделайте анализ на демедемикоз.
Проблема в организме и простое мазанье прыщиков даже супер-пупер мазью их не вылечит, увы.. .
Успехов!
Косметика, парфюмерия
у моего мужа на лице просто рассадник угрей. мази всякие, типа скинорен, с не помогают. подскажите какое-нибудь средство
базирон
так сделай ка болтушка сама. если нужен рецепт пиши в личку
Кожа- лишь отражение того, что происходит внутри. Надо искать проблему.
Надо узнать причину прыщей. Пусть проверит желудок, печень и сдаст кровь на гормоны и сахар.
не знаю, насколько ваш муж готов заняться своим лицом, но посоветую глиняные маски. . зеленую глину разводить в тонике по типу кожи и держать до высыхания+ещё минут 15. и так хотя бы 2-3 недели и желательно каждый вечер (ну или по возможности). .
что касается мазей. . зинерит - применение 3 недели, скинорен после курса зинерита - не менее полугода, это средство не моментального действия.. .
а вообще конечно нужен уход - умывание утром и вечером гелем для проблемной кожи, протирать лицо тоником не спиртовым или с маленьким его содержанием
Метрогил. Утром и вечером. Возможно, у него демодекоз.
Средство - поход к доктору
Если это не связано с внутренними болезнями, то у Вашего мужа банальная проблема с загрязнением кожи. Не потому что он грязнуля, а потому, что может повышенное пото-сальное выделение. Поры забиваются и просто гниют. Надо ему делать то. что многим ошибочно кажется неестественным для мужчин - начать пользоваться косметическими средствами. Сначала надо кардинально очистить и отскрабить кожу, а потом регулярно (заставить себя каждый день ухаживать за кожей) использовать очищение и правильное увлажнение, периодически используя интенсивные процедуры. Все это можно делать в домашних условиях, предварительно правильно подобрав средства. Возможно, придется поэкспериментировать, нужно запастись терпением. Есть различные очищающие маски, а лучше их комплексы. Чтобы точно подсказать конкретные средства, надо знать особенности кожи Вашего мужа. Анти-акне и нужный уход есть практически во всех приличных косметических линиях.
Я представляю "Мэри Кэй" - здесь все есть необходимое. Если Вас это не напрягает, найдите и обратитесь к профессиональному консультанту по красоте компании "Мэри Кэй" и она обязательно найдет решение и поможет решить проблему. Могу оказать помощь в поиске достойного Консультанта в Москве.
Удачи!
идете к дерматологку и берете рецепт на болтушку, это сера, спирт, должно помочь. Можно попробовать мазь акридерм, но их много разновидностей.
Согласна с Татьяной - прежде всего необходимо исключить или подтвердить связь между акне (угревая болезнь) и внутренними заболеваниями. Прежде всего на прием гастроэнтерологу, урологу и эндокринологу. Все равно нормальный дерматолог к ним направит. И сдать анализ на демодекоз - это уже у дерматолога, но можно и самостоятельно в любой лаборатории, где его делают.
При остром состоянии - активное воспаление - ни в коем случае нельзя использовать скрабы - разнесете инфекцию.
Можно также обратиться к гомеопату, а параллельно к хорошему косметологу, владеющему гомеопатической мезотерапией.
И не занимайтесь самолечением - болезнь может "уйти" вглубь и неизвестно где потом проявиться.
Никогда не касайтесь лица не вымытыми с мылом руками. лицо тоже протирать лосьоном, прежде чем его касаться.
Хорошее средство - сосед.
у моего тоже) ) зинерит
Возможно дисбактериоз - пропить Лактобактерин хотя бы две недели.