Косметика, парфюмерия

лицо с косметикой и без - сильное отличие? с косметикой реально какое угодно лицо красивым сделать?

Ольга К.
Честно скажу, что разница действительно очевидна! Увидев девушку в кафе, ночном клубе а потом в домашней обстановке - после душа или сна, порой впадаю в уныние...))
Ирина Еграшина
Лучший ответ
Можно и сильное отличие сделать. Тут кто-то на ответах привел фразу своего мужа: "Накрашена - до неузнаваемости". По-моему, очень точно.
А можно и так, что не всякий заметит - не бросится в глаза.

Показать в лучшем свете - да. Именно этому и учат визажистов.
Понятие "красивым" - очень неоднозначное. Самое обидное, когда человек сам не готов увидеть и принять себя другим даже тогда, когда все вокруг говорят, что выглядит хорошо.
отличие сильное-если сильно накраситься! а лица бывают такие-что никакой косметикой не исправишь черты лица! мало того краситься надо еще уметь и знать что подойдет к цвету кожи и глаз
Alma Mukanova
Правильно выполненный макияж подчеркнёт все достоинства лица и скроет недостатки. Поэтому в определённых случаях косметикой нужно пользоваться.
И, ответ на ваш вопрос: профессиональный визажист может сделать некрасивое лицо красивым.
Согласна, но бывают такие страшилы косоглазые что никакой макияж не поможет!
Makhmetova Aisha
Зависит от правильного выбора косметика. Подходит ли она под цвет лица и т. д. Если косметика подобрана профессионалами, то изменения в лучшую сторону будут заметны. Но косметика не сможет скрыть какие то серьёзные дефекты на лице, так что красота не полностью зависит от косметики.