Косметика, парфюмерия
мне 17 лет,но мама разрешает мне краситься мне только тушью и тенями.и даже не стремится купить мне хорошую косметику.по
и даже не стремится купить мне хорошую косметику.почему она против тонального крема и всего остального?
Потому как чем позже начнешь пользоваться тональными средствами, тем лучше. .
В таком возрасте кожа "в панике", кормоны, прыщики, воспаления... тональником ты это возможно и скроешь, но только усугубишь остояние кожи... лучше пользуйся средствами для молодой кожи, которые помогут тебе сделать свое личико гладким и красивым! Ведь намного приятнее, например, молодому человеку прикоснуться губами к нежной девичьей щечке, чем к слою тонального крема!
У многих моих подруг были такие конфузы - даже на одежде у молодых людей оставались следы от девичьего лица! поверь, уважения девчонкам от этого не прибавилось)))
Заработаешь и купишь сама, а сейчас маме виднее.
хм... знаешь, я за использование тональника, если кожа не идеальна, так себя чувствуешь увереннее, а если крем хороший и качественный, то он не навредит.
Собственно, я никогда не просила маму купить мне косметику, я копила деньги и покупала сама.
тебе же дают деньги на карманные расходы, обеды, дорогу? как правило, с этих средств можно откладывать по немногу.
Мне почти 30 и я вообще не пользуюсь тональником. Кожа у меня здоровая, светлая и выгляжу гораздо моложе, чем мои сверстницы, которые лет с 15 активно пользуются тональником и доугой косметикой. Хочешь в 30 выглядеть на 40? Вперед, покупай тональник
тебе рано краситься ещё! через 5 лет будешь похожа на старуху, лучше меньше краски на лицо! ! естественность ценится больше!
а ваша мама себе покупает люксовую косметику? у нее есть вообще на это средства?
скорее всего она считает, что это лишняя трата денег.
и она не хочет тянуться из последних сил, чтобы доча намазала лицо чем-нить подороже.
Когда мне было 17 лет, я собирала деньги на тоналку "Чёрный жемчуг", я не говорю, что это хорошо, но я не считала, что мама мне была обязана покупать косметику. если мне что-то хотелось, просила родителей или подруг подарить мне на Д. Р.
А на счёт того, что кто то с 13 лет тоналкой пользуется, так, может, человеку просто с кожей не повезло
Если нет острой необходимости в тональном креме, а в 17 лет (сужу по себе) такой необходимости наверняка нет, то зачем прибегать к этому? Вполне можно обойтись увлажняющим кремом и слегка припудрить лицо для матовости. А попользоваться тональником всегда успеется)
зачем тебе тональный крем в 17 лет??? с какой целью объясни? мне 21 я не пользуюсь ни тональником ни пудрой, это забивает поры и портит кожу. у тебя что все лицо в прыщах или пигментных пятнах чтобы их замазывать? девушкам до 30 лет вообще можно использовать минимум косметики (тушь+карандашь или тени+блеск или помада) к чему этот старческий макияж молодой девочке будешь выглядеть как тетка с рынка размулеванная. а качественную косметику можешь сама купить в 17 то лет можно уже подрабатывать себе на карманные расходы.
мама против того что бы ты уродовала свою кожу, если она у тебя чистая, не стоит. Но крем ты себе купи, обязательно с мамой для молодой кожи до 25 лет
у нас на 1м курсе. , все малолетки измазаны оранжевым тоном, причем одного оттенка. не знаю что это - мода, массовое помешательство, но смотрится убого. купи легкую, прозрачную пудру. и лицо будет выглядить лучше и мама не заметит.
иди работай! )))
Купи сама! Тональник закупоревает поры, наверное, по этому. Я только в универе начала тональником пользоваться и у меня отличная кожа, а вот одна девочка из класса лет с 13-ти тональником мазалась, так кожа у неё просто отстой!
возможно она просто не в курсе что тональные ср-ва в течении 20 лет сильно изменились, раньше они действительно портили кожу, но сейчас ухаживают за ней. я пользовалась в старших классах только пудрой тушью и прозрачным блеском для губ ( мне щас 26).
постарайся сама накопить нужную сумму и купить то что хочешь
а ты уверена, что тебе нужен тональник?
к тому же скоро тебе будет 18 и ты сама сможешь решать, что тебе покупать!
Умница мама. Зачем в 17 тональник? Только тушь и чуть теней. Привет маме.
А может вам самой подрабатывать и покупать себе люксовую косметику? Тональный не должен закупоривать поры, на нём должен быть штапм, специальный, тогда он безвреден и полезен, так как не даст в кожу проникнуть грязи.
Купи сама.. . Вот только своя красота лучше!!!
естественная красота лучше всего
поговори с мамой о том почему она против этого и почему она не хочет покупать тебе хорошую косметику.... да, тональный крем это конечно не очень хорошо для кожи. но вот если за ней правильно ухаживать то все будет хорошо. просто об этом надо с мамой поговорить.. . когда ты начнешь краситься, то это значит что ты стала старше. . а ведь для родителей мы всегда маленькие дети и они не хотят что бы мы взрослели.... будем взрослеть мы, значит будут стареть они, а это так страшно осознавать. вот все что я хотела сказать.
мама садистка-уж простите! на месте мамы я бы как раз стремилась покупать вам все самое лучшее особенно косметику! ну что делать хитрите копите деньги и покупайте в тайне от мамы. к сожалению это единственный выход маму то уже не переделаешь!!! (((
это ты можешь узнать только у нее, жестоко тебе пришлось. косметика ни как не влияет на кожу, если ей правильно пользоваться. т. е. правильно наносить и правильно смывать.. . а главное ВО ВРЕМЯ!
зачем тебе штукатурка? будь собой, все в меру.
Зачем на молодую кожу тональный крем и все остальное? Ведь тональный, пудра и пр. служат для того, чтобы убрать тусклый цвет лица, морщины, возрастные пятна. А в 17 лет всего этого нет. Кожа и так хороша, зачем к ней лезть? Глаза еще куда ни шло. Только без фанатизма, а то смотреть бывает тошно на безвкусно размалеванных девиц.
хочет что бы быстро твоя кожа не испортилась.. потому что это не так классно как ты думаешь.. всё это портит лицо при большом количестве.. успеешь ещё накрасится.. побереги молодое лицо!
имхо девочки те что не пользуются косметикой выглядят в 25 намного лучше, чем те же которые ей ежедневно пользуются, подумайте сколько денег нужно будет что бы восстановить кожу от ежедневной побелки..
тональник - отстой!!!! мне не нравится.. .
девушку в щечку буськнешь, а потом втихоря губы от него вытираешь....
в 17 лет если у тебя прыщи на лице то лучше избежать тональника пока не пройдут)) )
а если кожа нормальная то на фига мазатся тональником?
ну и фиг с ним с этим тонаком; неужели это так принципиально?
Не советую тратить большие деньги на дорогую тоналу, проще купить хорошие средства по уходу за лицом, все воспаление и недостатки пройдут. Нет ничего красивее ЧИСТОЙ кожи))
Правильно, твоя мама делает))))))) ) Лучше не мажься этой гадостью, а просто ухаживай за кожей с помощью кремов, скрабов и лосьенов. У меня из-за этого тонального крема в 19 лет уже появились морщины, береги себя и несмотри на других, пусть они сами ходят в масках.