Косметика, парфюмерия

выбор крема

гарньер или невея? или вообще наша косметика- 100 рецептов красоты? нужно увлажнение и питание и никакого чувства стянутости и липкости
Я открыла для себя недавно крем Грин Мама. Очень давольна. ( он даже разглаживает мимические морщинки)
Галина Бондарь
Лучший ответ
Детский крем! И "Нивеа" и "гарнье" -редкостная гадость! По поводу "детского крема" -не ирония! Моей дочери -20 лет, покупаю ей только этот! ..другие-опасны из за возрастных составляющих!
из перечисленных вами - гарнье.... У кремов нивея текстура плотная... за исключением серии Красивая кожа. А гарнье неплохо молодой коже подходит. Сто рецептов красоты имеет оч негативные отзывы у косметологов.
Ирина Унтилова
А я посоветую Мирру, по крайней мере из всех перечисленных здесь фирм, эта самая НАТУРАЛЬНАЯ (на 10 месте в рейтинге натуральности стоит) . Все крема находятся в герметичной упаковке с дозатором, быстро впитываются, не оставляют на лице жирной плёнки, а значит не закупоривают поры. Правда срок хранения не превышает и года. Если у Вас нет аллергии на травы и эфирные масла, то советую попробовать эту марку.
Хороший крем стоит дорого, в кремах некоторых известных фирм присутствует красная икра, маску лучше сделать самим: Взять несколько красных икринок на выбор, от 5 штук до чайной ложки, растереть в сито, и в этот сок добавляем несколько капелек аптечных масел витаминов А, Д и Е и добавляем одну чайную ложку жирного детского крема, растираем и наносим на лицо и руки, на полчаса . Это очень питает кожу и увлажняет её, полезно принимать не только женщинам, но и мужчинам !
Для тех кто опух с утра !
Также можете использовать такой рецепт для лица : купите быстрорастворимых дрожжей, и добавьте перекись водорода чуточку, будет пузыриться, размешайте - чтобы получилась серая сметана и на лицо, минут на 20-30 и смойте тёплой водой, кожу подтянет и будет выглядеть моложе !
Хорошо омолаживает организм пророщенные зерна пшеницы, талая вода, закаливание-обливание холодной водой с головы, аутотренинги и медитация !

От морщин - бабушка дожила до 92 лет без морщин, делала маску на лицо : брала творог, немного молока . лимон, иногда мёд, смешивала и на пол часа клала на лицо.

От морщин под глазами- взять тёртую картошку и добавляем ложку сливок и накрываем нижние веки.
Попробуйте древний индийский способ- так они убирают дряблую кожу- нанесите слой растительного масла и проведите кубиком льда.
Асем Галанина
гели для умывания у гарнье точно неплохие. у нивея хорошая серия "кислородная" . решать только Вам.
я бы взяла Люмине- действительно качественный крем и кроме того гиппоалергенный стоит столько же.
Anna Gurina
МОРСКОЙ ДОЖДЬ

Благодаря тщательно подобранному составу, средства серии «Морской дождь» помогают коже адаптироваться к изменяющимся условиям внешней среды, даря коже ощущение обволакивающей нежности и мягкой влажности бархатного сезона.

Ключевые компоненты:
Натуральный хитозан:
Обеспечивает упругость и свежесть вашей кожи, интенсивно увлажняя ее 24 часа в сутки!

Экстракты морских водорослей:
Сохраняют молодость и красоту кожи, проникая в глубокие слои, насыщая ее аминокислотами и минералами. Восполняют дефицит кремния. Снимают следы стресса усталости и нагрузок.

Морской мох:
Усиливает адаптационные способности кожи, выводя токсины и шлаки и обеспечивая защиту кожи от стрессов окружающей среды.

Подари себе море свежести!

Крем-гель

для нормальной и комбинированной кожи

Крем-гель

для очень сухой кожи

Крем-гель

для сухой кожи

Увлажняющий гель

для умывания с микрокапсулами

Оживляющий флюид

для всех типов и состояний кожи

Гель для век

Увлажняющи. Попробуйте это.
я многое перепробовала мне подошёл крем только от Ив Роше серии био
Фаберлик. Пользуюсь давно и оччень довольна.
Сейчас пользуется этой маркой косметики и моя дочь.
В фаберлике есть очень много для молодой кожи!!!
Для проблемной кожи:

Для молодой, нежной и чувствительной кожи:

Я бы выбрала Nivea, пользуюсь молочком для тела, нравиться. Почему-то кажется, что Garnier более искусственные, что ли...
Согласна с девушками нивея жирноваты, а гарньер я тоже неособо люблю, они склонны к проявлению алергии, хотя многим нравиться линейка этой продукции. Может вам присмотреться к кремам фирме Лореаль для молодой кожи.