Косметика, парфюмерия
Одни говорят, что тональный крем забивает поры, другие, что пудра... А кому верить то?
мой косметолог мне обьеснила что забивает поры только крем а пудра даже полезна...
По идее и то, и другое. Они же попадают на кожу.
Если у вас жирная кожа, то лучше использовать пудру, если сухая - тональный крем. Я например использую рассыпчатую минеральную пудру, такая есть почти во всех марках косметики. Плюсы - легкость нанесения, не забивает поры, естественный макияж.
Тональные средства не только делают кожу идеальной, но и прекрасно "укрывают" ее от разрушительного воздействия ультрафиолета, увлажняют и питают. С другой стороны, некоторые тональные средства низкого качества могут вызвать появление камедонов, обезвоженность и пигментацию кожи, и как следствие старение кожи.
Чтобы вреда было как можно меньше от тональных средств, нужно прежде всего соблюдать элементарные правила по уходу за лицом. До нанесения тона лицо обязательно очищается и увлажняется. Следует использовать основу под макияж (она практически не содержит красители) . Желательно не держать на лице тональное средство больше 8 часов. И обязательно нужно смывать макияж перед сном, как бы вы ни устали.
Поэтому, если вы покупаете тональник или пудру очень дешево, низкого качества, то не ждите от нее хороших результатов. А если дорого, но неправильно подобранную, не для вашего типа кожи, то тоже не будет ничего хорошего.
Конечно есть недорогие средства неплохого качества, но в этом надо быть уверенной.
пудра позволяет коже дышать, но держиться хуже
крем забивает поры, зато хорошо держиться.... в принципе крема в основном используют женщины старше 30 лет. в молодом возрасте лучше вообще ничего не использовать)) ) солярий зе бест)))))))))
Ха-ха. После чистки лица, косметолог меня намазывает тональником. Называет это защитой.
Смотря какой фирмой пользоваться, и за какие деньги.
Кристина Сосновская
рассыпчатая пудра от герлен... нормальненько?
Мне кажется, что меньшее из зол - рассыпчатая пудра. И, желательно, минеральная.