Косметика, парфюмерия

посоветуйте хороший крем для лица. Не дороже 2000р. В подарок женщине 55 лет

во первых смотрите состав--ретинол, витамины Е и С,

кремы с ретинолом – мощным производителем витамина А, способствующего нормальному обмену веществ, а значит, росту новых клеток и замедлению процесса старения.

Чтобы снизить риск раздражения, начинать пользоваться этими средствами лучше понемногу, в малых дозах, постепенно увеличивая до нормы.

на эту сумму--Repairwear Lift Firming Night Cream, Clinique, - ночной крем, повышающий упругость кожи.
Наталья Бондарь
Лучший ответ
Лучше всю линию для этого возраста,
чтобы входил лосьон очищающий, крем
ночной и дневной и всё остальное. Удачи!
фирма фаберлик. они делают крема на основе ПЕРФТОРАНА. почитайте о нём
Лучший крем от Диор! (Диор Скульптур).
Мирра-Люкс. Самая лучшая косметика!
Полина Волкова
Хороший крем стоит дорого, в кремах некоторых известных фирм присутствует красная икра, маску лучше сделать самим: Взять несколько красных икринок на выбор, от 5 штук до чайной ложки, растереть в сито, и в этот сок добавляем несколько капелек аптечных масел витаминов А, Д и Е и добавляем одну чайную ложку жирного детского крема, растираем и наносим на лицо и руки, на полчаса . Это очень питает кожу и увлажняет её, полезно принимать не только женщинам, но и мужчинам !
Для тех кто опух с утра !
Также можете использовать такой рецепт для лица : купите быстрорастворимых дрожжей, и добавьте перекись водорода чуточку, будет пузыриться, размешайте - чтобы получилась серая сметана и на лицо, минут на 20-30 и смойте тёплой водой, кожу подтянет и будет выглядеть моложе !
Хорошо омолаживает организм пророщенные зерна пшеницы, талая вода, закаливание-обливание холодной водой с головы, аутотренинги и медитация !

От морщин - бабушка дожила до 92 лет без морщин, делала маску на лицо : брала творог, немного молока . лимон, иногда мёд, смешивала и на пол часа клала на лицо.

От морщин под глазами- взять тёртую картошку и добавляем ложку сливок и накрываем нижние веки.
Попробуйте древний индийский способ- так они убирают дряблую кожу- нанесите слой растительного масла и проведите кубиком льда.
я своей тете дарила серию риш у ив роше. Как раз около 2х со скидкой и вышло ( крем дневной, ночной и вокруг глаз) . Можете конечно 1 крем кензоки взять, он около 2х и стоит.
Кстати от подарка она была в восторге!! ! Действительно, у Ив Роше это практически единственная очень удачная серия.
Дневной крем с лифтинг-эффектом Virta Fleur
Дневной крем VIRTA Fleur с лифтинг-эффектом - универсальное средство для ухода за зрелой кожей лица, шеи и области декольте. Крем VIRTA Fleur увлажняет и питает кожу. Кроме того, дневной крем Вирта Флер помогает справиться с другими проблемами зрелой кожи: регулирует деятельность сальных желез, улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает дыхание кожных тканей, снимает раздражения и отечность.

Крем Caviar (50 мл) , дневной омолаживающий и антистрессовый крем для лица
Благодаря входящему в состав экстракту черной икры, богатому витаминами (А, С, Е) , микроэлементами (железо, медь, магний) , аминокислотами и другими полезными для кожи веществами, крем оказывает омолаживающее, укрепляющее, увлажняющее, питательное и защитное действие, активизирует иммунную защиту кожи, способствует разглаживанию морщин, в том числе глубоких, улучшает цвет лица. Питательные вещества, входящие в состав черной икры, интенсивно воздействуют на кожу, предотвращая процессы старения, восстанавливают пораженную кожу, работая на уровне тех ее слоев, где происходит деление клеток, обладают сосудоукрепляющим действием. Черная икра активизирует выработку слоями кожи специального белка - коллагена, содержание которого в клетках с возрастом уменьшается. Коллаген является важным элементом структуры клеток, отвечает за сохранение кожей прочности и упругости, что необходимо для ее красоты и молодости. Действие: • Интенсивно омолаживает. • Восстанавливает свойства кожи. • Защищает от UF-лучей. • Увлажняет и питает. • Активизирует защитные силы кожи. Состав: Вода, экстракты: черной икры, инжира, толокнянки, побегов черники, облепихи, тысячелистника, масла виноградной и абрикосовой косточек; стеарин, ДМАЭ, DAB PTS (шелк) , экстракт глюкоманнана, диметиконы, МФТ с лецитином, цетиловый и стеариловый спирты, тиносорб М, феноксиэтанол, парабены, липоевая, молочная и винная кислоты, трилон Б, D-пантенол, витамины: С, Е, PR P (рутин) ; феноксиэтанол, отдушка. Способ применения: Легкими массирующими движениями нанести крем на чистую, сухую кожу лица и шеи. Сама этим пользуюсь вот гляньте на меня .
Откройте каталог Орифлэйм, там очень хорошая антивозрастная линия ( время в спять) крема, очищение тоник, маски, возможно пройти тэстирование, цэны доступны, качество, спросите рекомендации, кто пробовал, оценил. Удачи.
Из кремов мне нравится Ив Роше :Форс+ Жми тут или Риш ночной А это смотри тут

(на Виши и Мэри Кей смотрю косо, т. к много разговоров ходит, что это гормональная косметика. Может это только разговоры, но считаю, что "дыма без огня не бывает")

P.S. Если время есть подождать, то выгоднее гораздо взять Ив Роше по бланкам по почте (или в интернет-магазине) , а не в магазине обычном. , т. к по бланкам можете в подарок еще что-то хорошее получить типа духов, крема, и т. д.
Виши, многие хвалят.
Могу порекомендовать очень хорошую линию натуральной косметике L'cosmetics. По качеству-отличные крема, да и по цене сравнительно они вполне приемлемые.