Косметика, парфюмерия

Зачем нужен тональный крем, если кожа жирная? Тоналка ведь на такой коже выглядит вульгарно и неухоженно...

вопрос человека абсолютно не компетентного в вопросе косметики) )
для жирной кожи есть спецальные тональные средства, а также пудра
но если пользоваться косметикой подобранной не по своему типу кожи, то при любом типе кожи будет смотреться неухоженно)))
Елена Васильева
Лучший ответ
маскирует расширенные поры, выравнивает цвет лица. надо соотв. тон. крем подбирать, и все будет ок.
Уж не знаю, какой тональный крем Вы имеете в виду. Вообще тональные средства есть для любого типа кожи, в том числе жирного.
Яна Сагаева
Вообще-то если кожа жирная лучше пользоваться пудрой, она по крайней мере придаст матовость.
Яна Мойсеенок
ну не нравица тональный крем, можно использовать пудру
вообще то тональные кремы имеются и для жирной кожи, то есть матируют её
,а также как описано выше есть и кремы, основы чтобы ваша кожа выглядела лучше!
K Vi
возьми матирующую эмульсию от шисейдо и нанеси ее под тонак. мне помогает
в орифлейме есть тональный крем с матирующим эффектом. кожа дольше остается свежей (без масляного блеска)
Ирина Исаева
"Выглядит вульгарно и неухоженно" только то, что не подходит. У меня кожа очень жирная, столько усилий прикладываю, чтобы хорошо выглядеть! Но это не только тоналка, это ещё и матирующий крем, основа под макияж, пудра, иногда шиммер. Делать просто нужно все с умом :) Не увлекаться и не "борщить".
Mercan Babayeva
Надо пользоваться хорошей дорогой косметикой, тогда и проблем не будет.