Косметика, парфюмерия

Провожу ревизию в косметичке))) Есть тени...им три года...но они отлично красят и пахнут хорошо...Или выбросить?

Приветик... они могут и пахнуть и т. п... но это ведь глаза не дай Бог реакция оно тебе надо... ведь три года ты их не использовала значит нет необходимости еще три держать.
Александра Логвинова
Лучший ответ
сроки годности косметики ПОСЛЕ вскрытия упаковки:

Тушь для ресниц – 3-6 месяцев. Потом начинает плохо накладываться, склеивает ресницы, осыпается, в ней заводятся бактерии, которые могут вызвать воспаление слизистой глаза или аллергию.

Помада – 1,5-2 года. Потом она начинает сушить губы, плохо «сидит» , у неё появляется неприятный специфический запах, становится горькой.

Тени для век. Сухие – 2-3 года. Жидкие – 12-18 месяцев. Потом тени начинают плохо ложиться, тяжело растушевываться.

Карандаши для глаз, губ и бровей – 1,5 года
Признаки испорченного продукта: часто ломается стержень, не ровно ложится.

Компактная пудра, румяна – 2 года.
Главное, хранить в сухом прохладном месте и не оставлять в них грязные аппликаторы и плотно закрывать упаковку.

Тональный крем. На водной основе – 1 год, потом будет ложиться неровно, скатываясь в морщинках и складках кожи. На масляной, жирной основе – до 2 лет.

если ваши тени хорошо ложаться, легко растушевать, можете пользоваться еще месяца 2, потом лучше все равно выбросить)) )
если других нет - не выбрасывай. А если их куча, то не накапливай хлам, без жалости
конечно! никакая косметика больше 2 лет не держится...
Elena Cemochkina
Если срок годнсти вышел, не сожалея выкидывай)
Елена Кунова
открытую упаковку теней больше 2-х лет к-й стоит выкинуть
конечно выкидывать: сглаз долой из сердца вон!! ! если они лежали 3 года. то еще столько же пролежат
Три года, это перебор. Лучше не рисковать.
Александра Бикбова Почему перебор? У них срок годности именно ТРИ года.
Срок годности теней 3 года, если ими не пользоваться и они закрыты, а потом по мере пользования в них накапливаются микробы. Я бы все же воздержалась от использования такой косметики.
лучше выбросить, мало ли. Всё таки химия-проблемы с кожей и всё такое
Единственное, что долго не портиться из косметики-это сухие тени
ты сама себе хозяйка! Если у тебя нету средств что бы купить новые, тогда оставляй! Если ты перед зеркалом чувствуешь себя королевой с этими тенями на глазах, темболее оставляй! Хотя срок годности у них тоже есть.
3 года не нужны были, выбрасывайте.