Косметика, парфюмерия

Скажите,со скольки лет можно красится по малому,тобько тушья и тенями(мне 12 лет)

я где то в 12 и начала краситься..)
Екатерина Гасанова
Лучший ответ
я в 14 начала... думаю нормально.
лет с 16ти, а раньше то нафиг? Вы себя сознательно лишаете детства. Красятся для того чтобы вызвать половой интерес у противоположного пола, вам это надо в 12лет? Чтобы мужики за жопу и сиськи хватали? Вот радость то!
взрослой еще успеете стать, и честно говоря, неприятно смотреть на маленьких тетечек)))
После пубертатного периода, сейчас вам рано.
Аля Дакол
ну в 12 точно рановато
лет с 16
Людмила ***
А зачем вообще тебе красится? Ну в 12 точно рано...
ну, бальзам для губ типа нивея уже можно, тенями - 100% лет до 16 подождать, тушь я бы советовала только по праздникам - на ДР к подруге и т. д. , но не каждый день, лучше тоже подождать, ещё потом надоест каждое утро краситься!
Чем позже начнешь издеваться над своей кожей, тем лучше!!
как можно позже, т. к. природная красота и естественность лучше всего. Я не красилась до 30 лет, сейчас слегка подкрашиваюсь.
Larisa Karas
Любая декоративная косметика содержит вредные вещества, токсины и консерванты. Детям взрослой косметикой вообще пользоваться опасно, т. к. у них вес меньше и кожа тоньше. Если начнеш рано пользоваться косметикой, то можешь испортить себе всю кожу и глаза, потому что в твоем возрасте организм начимает меняться и проблем у него и без косметики хватает. А на будущее - тушь - выжигает кончики ресниц и они становятся прозрачными и ломкими, а помада обесцвечивает естественный цвет губ.