Косметика, парфюмерия

Со скольки лет можно краситься ?

Примерно с 12 лет нужно больше обращать внимание на кожу лица, пользоваться гигиенической помадой, с 13-14 лет можно подкрашивать ресницы (если они светлые) и краситься неярким блеском. Не стоит начинать слишком рано, но навык ухода за собой иметь тоже надо.
Ольга Кодорова
Лучший ответ
С 14-15, наверное.. . И по минимуму-тушь и блеск натурального оттенка. Успеешь ещё намазюкаться за свою жизнь.
Goha Serikovna
Реснички подкрашивать и блеск на губы можно и с 13 лет. Главное, не перебарщивать, и не забывать, что явной косметики не должно быть много, и что она должна подчёркивать достоинства, скрывать недостатки и не бросаться в глаза.
Че позже тем лучше коенчно!!! но молоденьким девушкам это не обьяснишь... всеравно намазюкаются! старайся поминимуму краситя! и не забывай на ночь смывать!
ну я начала это делать лет с 12...и до сих пор ...с кожей все ок. главное качественную косметику подобрать
Когда начнет получаться
Нина Я
вообще не нужно. суета.. .
и деньги тратить...
Klaris S
НЕТ но вот тут ты не прав девушка хочет быть красивой и по этому она красится ей не льзя запрещать и начинать краситься можно хоть во сколько главное в меру!!! =)))))))))
Чем позже, тем лучше
Elena Betger
с 11 уже можно (Тушь и блеск)
с 12 - румяна
с 14 - пудра, тональник, помада
с 16 - всем остальным...
да с любого возраста но только очень аккуратно
Юля Кравченко
Если возник вопрос, стало быть пора. Главное выбрать качественную и безопасную косметику и не выглядеть вульгарно
С 12-13 лет
Arina Kou ...
Это уже каждый выбирает сам. Я начала с 11 лет. В 10 я максимум блеск для губ использовала, и то не всегда.
Полностью согласна с предыдущим ответом. Чем позже, тем лучше. по крайней мере для кожи
Как только появляется интерес к мальчикам. Но не раньше 14 лет, я считаю
можно и с пеленок... но зачем?
Мне 11 и я крашусь блеском гигиенической помадой и тушью, но главное не часто и не переборьщить. И вообще смотря сколько тебе лет. Если меньше 10 то не стоит краситься. Я сама не часто крашусь особенно тушью
Я с 12 крашусь и пользуюсь и кремами так как проблемы с кожей, пользуюсь и подводкой и тенями и тушью и тональным кремом с бронзером и хайлайтерами, да и помады пользую! И брови и крашу и подрисовываю и не перебор! Девчёнки, просто когда нужно тогда и начинайте просто у каждого свои взгляды на жизнь кто то любит искусственную красоту кто то натуральную, вон я то давно крашусь года два три дак мне легче я могу идеальные стрелки нарисоаювать за 2 минуты! Пригодиться это всё
Когда тебе захочется, но главное не пожалеть потом.
А лучше и совсем не начинать, зачем портить свою настоящую красоту ведь что естествено, то естественно!!!!
Я начала с 14.по-моему это нормально
Меня лично бесит когда начинают умничить по поводу косметики! Все разные! и характером, и внешностью! Я вот в 11 начала предки стали умничать! Ну крашусь я и ЧЁ дальше??? Для себя же, а не для того что бы ты умничал!!! Я ни курю, пью о4 редко и максимом ягуар. Главное какой ты сам по себе человек. А красится каждый для себя!!!
Знаете каждый вибирает свой возраст когда ему нужно прибегнуть к помощи косметики.... я например с 12 лет... и это не самый маленький возраст....
Я считаю, что можно начинать подчёркивать свою красоту, и заметьте подчёркивать а не скрывать, с 12 лет. Яркую помаду использовать не следует, а так же не стоит злоупотреблять тенями (особенно яркими) и тушью, всё должно выглядеть как можно натурально.
С 12- блеск для губ тушь легкая пудра.
С 14- также + оформляем брови
С 16 - можно экспериментировать но не переборщить!!!
Навык ухода за собой очень нужен) ????
Я вот только начила . Мне 13 . Я выравниваю цвет кожи тонольником, глаза подчеркиваю немного карандашом . Красится можно мне кажется когда человек созреет а вообще если уж красится то обязательно вечером перед сном все это нужно обязательно смывать лосьёном что бы кожа отдыхала и не впитывала в себя косметику !