Всё правильно---Чёткие чёрные линии старят и огрубляют. Обязательно надо растушевывать. в тенях не должно быть много блёсток--лишний блеск сделает веки тяжелыми и припухшими, а взгляд усталым, или неправильном освещении глаза могут казаться усталыми и воспаленными.
...потом в макияже smoky делается акцент на глаза, поэтому необходимо избегать яркой помады---образ получится вульгарным +всегда говорю, что для такого макияжа должен быть идеальный тон, а именно---замаскировать синячки (если есть или их нет всё равно, тени могут давать синеву под глазами) корректором +капилляры и неровности кожи, потом под самой бровью растушевать белые или телесные тени
и последнее .что хотелось сказать---ведь smoky можно делать те только чёрными тенями, а серыми, коричневыми---с ними взгляд и образ будет помягче
Косметика, парфюмерия
Прочитала на одном форуме, что макияж смоки айз... старит... Так ли это??? Иди просто люди не умеют его делать правильно?
знаю по поводу старить, но мне он не идет!
любой плотный макияж старит, большинство 13-15летних моделей в макияже не смотрятся на свои года.... чем старше женщина, тем менее заметнее должен быть макияж, что бы не прибавлял годков...
Не думаю, что это так. Просто нужно грамотно подобрать цветовую гамму. Конечно, классический макияж смоуки-айз рисуется при помощи чёрных теней, но также не стоит забывать и про коричневую, лиловую, серую, зелёную гаммы. Ну и разумеется, стоит понимать, что это вечерний вариант макияжа глаз. Утром он будет выглядеть неуместно, и по всей вероятности, старить)
по-моему это очень красиво! ! но сложно сделать аккуратно ((
просто наверное не всем идет. поэтому те, кто выглядят в этом макияже как больные обезьяны вполне могли сказать, что это их старит
По-моему, все это индивидуально ))) Вот говорят, что светлый цвет волос молодит, а я блондинкой лет на 10 старше выгляжу )) Просто то, что идет одному, может не подойти другому.
надо во всём знать меру
Просто красить не умеют! Моё личное мнение!