Косметика, парфюмерия

Девушки и женщины зачем вы берёте косметику по каталогу ?Это же кот в мешке....

Бывает да, на картинке красиво, а купиш совсем не то, а бывает очень хорошая продукция.
Татьяна Авилкина
Лучший ответ
почему кот в мешке. ну нужна мне была подводка фломастер. ну нет времени ехать за ней, я не в городе живу, ну и заказала я ее. оч. хорошая.
а тени, помаду, пудру, конечно нет, так нельзя покупать
а вот крема, подводки, вполне реально.
Елена Бастракова А если он воняет как незнай что? .Я вот очень чувствительна к запахам.Я прежде чем косметику брать всю её перенюхаю.Даже помаду.
....по какому каталогу???? я только сначала, беру пробник... тестирую... как минимум неделю... а вдруг... прыщи... неаааа... я уже обожглась... теперь и на воду дую!!!!
Уже не беру.
ранее брал, сейчас не беру, так как часто была аллергия на те же туалетные воды и дезодоранты от Орифлейм, Ламбре. Сейчас пользуюсь нашей отечественной - качество повыше, да и цена в разы меньше, и что для меня важнее - нет никакой аллергии и раздражений.
Alina /// А иномаркам, тоже предпочитает ВАЗы, ГАЗы, ТАГАЗы, или "Беларусь"?
мне консультант привозит домой, я могу все попробовоть, понюхать, пощупать и т. д. Идеально, когда нет времени на магазины ( а его практически нету).
нет, не покупаю больше у дистрибьюторов... пару раз переплатила за г.. больше не трачу деньги на это... предпочитаю магазины и меня устраивает качество и цена, в забегаловках и на рынке не покупаю.

мне всегда интересно слушать такие вещи, что в магазинах много денег уходит на рекламу, аренду и тд... а армию дистрибьюторов кормить (всю пирамиду) за какие шиши, балы то получаете в деньгах? а растаможка товара, что бесплатная? а транспортировка до места назначения или косметику у нас производят? все те же условия, но вот подача иная... в магазине пару тройка продавцов продает целый склад товара и в мес имеет копеечную зарплату, а у вас каждому дистрибьютору (а их миллионы) нужно отстегнуть процент (вы ведь все кричите, что состояние в процентах зарабатываете), вот вам и получается те же деньги за аренду, рекламу (кстати, и реклама тоже есть у дистрибьюторов, наверное бесплатная? сайты, аренда залов для конференций).. .
а косметику можно попробовать в любом нормальном специализированном магазине, подобрать себе и макияж (там же есть и консультант, и косметолог, что может посоветовать вам гамму и тд), и попробовать какие ощущения на коже тонального или иного крема... многие аптечные марки дают пробники на свой товар...
Регина Сахипгараева +5 за очень грамотный и верный ответ, всецело Вас поддерживаю!
Не беру и негативно к этому отношусь. Не признаю ни каталожные марки, ни их качество.
Тут вопрос в другом - если ли у людей деньги на другую косметику. Плюс психология.
Елена Козлова
Alina /// А какую марку предпочитаете ВЫ????
Елена Козлова Диор, Живанши, Кларинс.
Если беру, то только гели для душа, лосьоны для тела, и всякую такую мелочь. Если не понравится, будет нежалко выбросить.
Оля Захарова
Елена Бастракова Лаурил Сульфат Натрия(Sodium Laurel Sulphate) – Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Мы изучили анионный детергент, лаурил сульфат натрия(SLS), который широко применяется в мылах и шампунях. Он проникает как в глаза, так и в различные ткани (мозг, сердце, печень и т.д.) SLS способен накапливаться в тканях. Из-за того, что SLS широко применяется людьми разного возраста ежедневно, то существуют серьезные опасения из-за его попадания в глаза и другие ткани. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях, чем у взрослых. SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и вызывает их повреждение.(Green) Образует нитраты, известные как канцерогены, при использовании в шампунях и очистителях, содержащих азотистые ингредиенты. Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Они вызывают раздражение глаз, кожную сыпь, выпадение волос, перхоть, аллер
Несогласна!! ! Смотря где и как брать! Более 4 лет пользуюсь косметикой орифлейм. Удобно выбирать, заказывать, получать. Качеством довольна. Всегда могу выбрать тон помады, тональных средств, духи по пробникам. Опробывать любой крем по пробникам. Если есть претензии к качеству или какое-либо несоответствие, а также если появилась алергическая реакция могу вернуть товар без проблем и лишних вопросов. Так что насчет кота в мешке я с вами не согласна. Наоборот, за частую приобретая косметику в магазинах сталкиваешься с плохим качеством или подделками. И если вы сразу не заметили дефекта или срок годности не тот, то вернуть тавар врядли удастся, особенно, если вскрыта защитнаяя упоковка. Ну а если вдруг у вас появилось раздражение или алергия, то возврат ваших денег вам точно не светит!
Nino Kapanadze
Alina /// Вы просто не знакомы с "Мэри Кэй", мы уже 46 лет возвращаем, меняем, даже вскрытые упаковки, пользованные больше двух недель! Выбираете такого Консультанта, чтоб любил ВАС, а не ваши деньги!
мне нравится. . и удобно и подходит кое-что. . но не скажу что ярая фанатка, пробую также и магазинную, и аптечную косметику..
не занимаюсь такой ерундой
Ирина Уварова
Alina /// А где вы приобретаете и какую марку? И что вы делате когда разочаровываетесь?
в общем вы правы. в орифлэйме уже не беру. а вот в эйвоне есть возможность вернуть если что-то не устаивает. возвращала за 3 года раз 10 но из-за плохого качества - только один раз.
Катя Сивак
Nino Kapanadze А чем не устраивает вас орифлейм? И возврат возможен и замена, если вдруг что-то не то прислали. А качество меня никогда не подводило!
Катя Сивак не могу даже объяснить. просто неинтересен - и все.
Раньше брала, т. к. не могла отказать прилипчивым "консультантам"(потом им самим эту "косметику" и дарила) , сейчас не возьму ни при каких условиях (и негативный опыт, и научилась говорить "нет"), что бы там ни говорили "консультанты" и проч. , но лечебная, органическая и люксовая косметика хороша, за качество денег не жалко, да и в магазинах (проверенных и специализированных) можно проверить штрих-коды (и подделок избежать) , понюхать, попробовать косметику.
Alina /// Понюхайте в Дюди фри, а потом то что вам продают!
Сколько людей столько мнений. В компании FLEUR DE SANTE работаю третий год Ни разу нареканий не было. Прежде чем предложить что-то - обязательно провожу тестирование. Все, кто пользовались нашей продукцией оставались довольны и заказывали снова....
Мила Людмила
А за чем в магазинах покупаете? Там же подделки и ценавключает в себя: аренда, зарплаты продавцов, уборщиц, грузчиков, и директоров, аренда складов, доставка, налоги, реклама, оплата элетроэнергии и т. д. Покупайте, китаёзы ещё наштампуют!!!! А каталог тоже, смотря чей, в "Мэри Кэй" всё даём пробовать!
Ольга Разинкина ага, а в мери кей вашей Золотые Директора ездят на мерсах Е класса от компании подаренные- интересно, на чьи денежки, уж не на уборщицах сэкономленные. А консультанты так вообще словно сектанты навязчивые.
Елена Козлова Хм... А что Вы так нервничаете, Вероника?..
Маша Плеханова Просто Веронике очень хочется клиентов побольше,но конечно не из за денег!!!!
Лана Волконская в магазинах зарплаты а у вас тупо пирамида, сетевой маркетинг и всё. А качество то отвратительное!)
Ильгар&настя Гасымовы Не знаю уж, какая у Вас клиентура, Вероника, но консультант, у которого в ходу такие выражения как "нет времЯ" и "пеКет пироги", кроме иронии ничего не вызывает, не говоря уж о желании что-то купить... Какая косметика - такие и консультанты...
Ильгар&настя Гасымовы Еще раз улыбнуло.
Галина Кривенко(Маливанова) Нина, улыбайтесь! Мои клиенты любят меня! Несмотря на мои ошибки, и на то что я домохозяйка, и у меня четверо детей, меня любят мои 25 консультантов, любит супруг, и я дам своим детям самоё лучшее! Мы были в Стокгольме, в отеле Салентуна, и там чихать хотели на мои русскоязычные ошибки, в банке тоже плевать как я пишу, им интересно сколько я зарабатываю, а вы Нина, сколько зарабатываете со своим прекрасным знанием русского языка? Какой косметикой вы пользуетесь? Где отдыхали в последнее время? Что сделали вы в своей жизни? Лично я родила 4 малышей ( Виктория, Ольга, Виталий и Маргарита), жена подполковника Ген.штаба, 2 года в "Мэри Кэй", имею статус Будущий Директор, на моём пиджаке три звезды, в личной гуппе 25 человек, из них двое со Звездами Сапфировыми, имею большое количество наград, в том числе поездка Стокгольм и Хельсинки.Лично мной занимается Национальный Лидер.Обучение получаю сразу от неё. И я успеваю и с детьми, и работать, и на форуме фигнёй заниматься! Больше не буду!
Ильгар&настя Гасымовы Похоже, тролль !!!
Не люблю покупать косметику в магазинах (только редко), деньги на дорогие марки есть, но мне нравится косметика по каталогам.
Большедворская Олеся не смешите. те, у кого есть деньги - эту дрянь не берут)
В магазине большая вероятность купить подделку
Юлия Мухина
Елена Бастракова Согласна.А я и не беру в магазине.Места знать нужно.
кот в мешке это когда первый раз, и спросить не у кого)))) а в магазине вы всегда уверенны в качестве покупки, покупая что то новое????
Наташа Теплякова В магазинах есть консультанты, а до магазина - отзывы подруг, рекомендации своего косметолога(да во многих магазинах есть кабинеты косметолога, дерматолога, консультации визажиста, и они бесплатны).
Наташа Теплякова А еще в магазинах всегда можно потребовать документы на косметику и проверить штрих-коды.
и я не беру. и качество и цены и результат не устраивает, а еще я люблю вещь пощупать-помазать-понюхать и долго подумать :)))))))))) и обязательно почитать какой там метилбутанизолдистилират налили во флакон
Bagzhan Baiderbesova
Галина Кривенко(Маливанова) А где вам разрешают всё понюхать, поробовать, помазать? А насчёт метилбутанизолдистилират какой вам продавец ответит? Насколько я знаю, только "Мэри Кэй" это всё разрешает и ответит на все вопросы.
ну не совсем так, например можно брать только проверенное. Я например, уже 5 лет занимаюсь Орифлейм, качество хорошее, клиентым нравится, и за эти 5лет не было ни одоного брака, ни одного "кота в мешке",поэтому кому как))..
Косметика по каталогу зато оригинальная, без подделок. А чтобы не покупать "кота в мешке" берите сначала пробник продукции.
я с вами не согласна, заказывая косметику по котологу вы всегда вначале можете приобрести пробник, протестировать косметику а потом если она вам понравится заказать, а еще личный консультант всегда вам поможет подобрать и тон помады и тушь и все остальное
Косметика косметике рознь. Вот Oriflame можно доверять, тем более что и не обязательно брать сразу, можно проверить на пробнике подходит она вам или нет. Фирма дает гарантии на свою продукцию. А вот дадут ли вам гарантию в магазине, что продукт качественный-под вопросом.
Лана Волконская Вы смеетесь! Орифлэм? Качество? Аллергия только. Руби роуз за 20 рублей и то качественнее чем ваш орифлэйм, в Москве на улице Усачева из ржавой бочки разливают..вот и весь орифлэйм!
Регина Сахипгараева Ну, в магазине я получаю чек, и по чеку я имею право также вернуть товар - поверьте, и возвращал, и деньги мне вернули, это простые правила потребителя. А вот по поводу качества Орифлейм - увольте, это смешно. У той же Белиты есть свои институты красоты, исследовательские центры, вся продукция реально проходит клинические испытания и имеет сертификацию и контроль качества. А вот сказать об Орифлейм то же самое - вряд ли сможет даже основатель компании.
да вы правы людей дурят... и деньги за это берут... а саму косметику где нибудь в подвале мутят)))
Галина Кривенко(Маливанова) Конечно в подвале, и Мерсы у нас тоже в подвале делают....
я не беру. проще сходить в магазин и купить
Julia Skazka
Галина Кривенко(Маливанова) А в каком магазине вы покупаете? Если вы забыли, я напомню, что страна, где вы живёте называется Россия, и пока относится к странам, в которые НЕ завозится косметика класса Люкс! Сходите в Дюди фри и посмотрите что там продают и сравните с тем что вы покупаете! И кто вам там продаёт? Профессиональные консультанты, которые в тонах ничего не понимают, не то что в системах по уходу за кожей! А если не подойдёт? А если аллергия! А у нас возврат есть, а у нас доставка на дом, у нас сертификаты 30 стран мира, у нас индивидуальный подход и подбор. А вас есть свой личный Консультант по красоте Мэри Кэй"????
Галина Кривенко(Маливанова) Галина, а почему вас так задел мой ответ????Самый первый, с чего началось-то?? Ходите вы к своему кандитату, у меня сестра косметолог, покупайте где хотите, мне то что? Я ответила в защиту каталогов и косметики ? Не нужно вам и слава богу, я не кому не навязывала! Столько нападков! Все ЗВЁЗДЫ! А я необразованная ДОМОХОЗЯЙКА! Пойду дальше печь пироги!И воспитывать четырёх карапузов! И впаривать некачественную косметику! И мечтать о роскошной жизни, головокружительной карьере на международном уровне! Каждому своё! Кому кандитат, кому памперсы!