Косметика, парфюмерия

Девушки, какиую косметику Вы предпочитаете - Oriflame, Faberlic, Avon, Mary Kay, Artistry, Lancome? И почему, плюсы?

Алена Бурцева
Пользуюсь Орифлейм и Эйвон. Вполне устраивает цена-качество. Пользовалась Артистрэй, но я бы сказала, что такое же качество можно купить за меньшие деньги. Хотелось бы пользоваться полностью Ланкомом, некоторые вещички есть, но пока цена кусается.
Мария Бегларян
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Наблюдая некоторое время за вашими восторгами по поводу Белорусской косметики, не могу не задать вам вопрос, а что собственно вам так важно узнать? вам нравится, ну и замечательно))) смысла вопросов не вижу.

Для тех кто пользуется эффективными средствами не стоит вопрос сравнения, (да ещё и с орифлэймом или прочей сетевой продукцией) они уже давно поняли разницу.

Lancome это люкс, доказавший свою эффективность многолетним пребыванием на рынке косметических средств, не смотря на свою стоимость, ставить в один ряд эту марку с откровенно посредственными марками сетевых компаний... для меня это очень странно.

Как косметолог вам скажу, что в косметических средствах для лица из Белоруссии составы примитивнейшие, а чистота компонентов никакущая, изобилие глицерина и прочих дешёвых компонентов которые если и не принесут вреда, то пользы для кожи точно не добавят, то есть это абсолютно бесполезные средства и смысл их приобретать для меня не ясен.

Ошибка многих людей в уверенности в том что они сами себе себе врачи и косметологи, способные дать адекватную оценку состоянию своей кожи и организма в целом. Такие придя в салон к косметологу с "умным лицом" вещают о том что РЕШИЛИ сделать ту или иную процедуру. Начинаешь смотреть, а у неё на лице толстенный слой тугоплавких жиров от использования косметики, закрывающий роговой слой. Спрашиваешь, а чем пользуетесь? на что с гордостью перечисляют марки фабрики "Свобода","Калина" и в том числе "Белита" и так внимательно смотрят на меня, ожидая восхищения состоянием её кожи.

Говоришь, что вначале бы надо конкретную чистку лица сделать, чтобы откопать верхний слой кожи для того чтобы увидеть как же на самом деле выглядит кожа:)) Некоторое истерят, начинают вопить, что вытягиваешь из них деньги, с такими сразу распрощался.

А есть те, до которых всё таки доходит, что человеку который учился профессии косметолог и работает в салоне наверное виднее что и как надо делать.
Делаешь чистку и открывается серого цвета, задохнувшаяся кожа с воспалениями в виде всевозможных папул, подкожных прыщей, узлов и залеганием морщин.

Проводишь курс восстановительных процедур, определяешь тип кожи и подбираешь уход по типу кожи и её биологическому возрасту.
Такие клиенты даже спустя много лет, благодарят меня каждый раз при встрече, выглядят действительно, великолепно и уже никогда даже близко не подойдут к средствам от которых вы в таком восторге.

Мне немного грустно вас разочаровывать, чувствуется что вы действительно в восторге, но говорю так как есть.))))
Алена Бурцева Здравствуйте! Не знаю, как Вас величать - он или она, так как судя по нику - он, по написанию текста - она....Ну, во-первых, КОСМЕТОЛОГ - это врач, и если бы Вы реально были врачом, то подобной ереси не написали бы - будет откровенными до конца. Во-вторых - Lancome и Artistry - обе эти марки из класса "люкс"? и я не зря указал все марки именно в ТАКОЙ последовательности. В-третьих - написав, что в составе кремов для лица от Белиты входит столько жиров (глицерин в их числе), Вы потом пишете, что они закрывают поры и повышают толщину эпидермиса....М-да, оригинально....Хотите сравним составы кремов? Я не восхищаюсь белорусской косметикой, я лишь знаю её сильные и слаюбые стороны, только и всего. А вот писать подобную чушь - извините, но знаниями косметолога здесь и не пахнет. И, думаю, проследить приверженность к марке Lancome также можно легко - не спорю, косметика качественная, но - на одном уровне с Artistry, и к слову - тоже сетевая, так что - уже даже в этом Вы не правы.
Любовь Онопченко А почему Artistry(вот тот же Сергей, задавший вопрос, отнес сетевую косметику к люксу) называют люксом?
Алена Бурцева Белита - далеко не "никакущая" косметика, и никто её не распостраняет - это не сетевой маркетинг, достаточно просто пройти на официальный сайт и всё самим прочитать о ней: www.vitexТОЧКАby , вместо слова ТОЧКА поставьте . И не я лично отношу косметику Artistry к классу люкс - это рейтинг от Euromonitoring , моё мнение здесь не при чём. И я не утверждаю, что косметика Белита-Витекс - прям супер-пупер, я лишь говорю, что она не намного хуже тех же сетевых марок, и на то есть основания.
*** Надюшка *** Ну и у вас Диалог получился. Даже не знаю что и сказать . Нет если вам нужно увлажнение и нечего больше ,то белита не плохой вариант на лето .
Уважаемый инструктор ЛФК, вы всё таки меня, простого, человека, женщину, которая пользуется только ЛЮКС и СЕлективной косметикой не убедили, почему Я должна перейти на Белорусскую косметику... все ваши доводы--ни на чём не основаны--в чём именно она вам "помогла"морщины разгладились, овал лица--подтянулся... и прочее.... вы парируете пустыми словами... не на чём не основанными.... покажите нам наглядно... .

Следующее--о каких "активныхнатуральных"ингредиентах вы говорите, если--В результате аварии на Чернобыльской АЭС больше всего пострадала Белоруссия - более 70% радиоактивных веществ оказалось именно на ее ..зоны подверглись загрязнению и отголоски этой катастрофы ещё будут слышны ещё лет эдак сто... или они закупают продукцию за границей-например В экологической Швейцарии?? Но тогда почему так дёшево?? ?

В настоящее время около 21% территории Беларусь загрязнено радионуклидами. Республика Беларусь объявлена зоной экологического бедствия, что обусловлено не только воздействием радиации после Чернобыльской катастрофы, но и выбросами вредных веществ объектами промышленности, энергетики, транспорта, сельского и коммунального хозяйства. Это, наряду с экономическим кризисом, привело к высокой заболеваемости и смертности населения, низкой рождаемости, что определило отрицательный демографический прирост. Вышесказанное дало основание говорить об экологическом геноциде нации. --не мною придумано

и последнее---концентрация кремов сразу говорит о том, что они явно синтетического происхождения, +комедогенный+Все эти фруктовые серии, они больше для души, чем для пользы. Выпускают раз в месяц новый запах и упаковку, а свойства не меняют.

Она, конечно, имеет право на существование. но мало чем отличается от других
Света Питахина
Алена Бурцева А разве я здесь кого-то старался убедить!? Пользуетесь - и отлично, я искренне рад за Ваш выбор! А вот по поводу Белоруссии, объявленной зоной бедствия, - о, здорово, как это я ещё здесь выживаю, оказывается....Конкретные примеры? Пожалуйста - взгляните на мою жену на фото, и что? Лицо покрыто комедонами, куча недостатков? А пользуется в основном только белорусской косметикой и средствами ухода....Я никого не убеждаю - наоборот, хотел узнать мнения и отзывы, рад, что ЗДЕСЬ отрицательных мнений больше - откровенно говоря, меня это только порадовало. По поводу промышленных и транспортных выбросов - в США их в 10-ки раз больше. однако косметика, произведённая там, у Вас опасения не вызывает, не так ли? Не приводите нелепых доводов - это пыль, а не факты. Не нравится Вам белорусская продукция - я рад, обходите прилавки с ней стороной, дажы не облучиться дозой радиации....
Алена Бурцева Спасибо за Ваши "крепкие факты и доводы" - расмешили, даже моя тёща давно так не смеялась....Признать фактом некачественности косметических средств радиационное "загрязнение" и промышленные отходы в стране - браво, доказательная база некачественности на высоте! Не покупайте вообще и обучь Марко и Белвест - она "грязная", и постельное бельё, и трикотаж Свитанка и Коментерна - ужас, радиация вокруг! Спасибо - "железные" факты и доводы....:-)) Про радиацтонный фон США, Франции, Италии хотите расскажу? Сразу пропадёт желание пользоваться косметикой класса "люкс"....А про промышленные и транспортные загрязнения в данных странах молчу - прям даже страшно стало....:-)) М-да....
Леся Баліцька А я считаю, что вы на все 100% правы! Вы молодец!!!
из перечисленных вами я предпочитаю 1-ую, 2-ую и 3-ю. остальное не довелось попробовать
Биэлита - вот с этой маркой знакома, шампуни, уход за волосами, крем для рук, ног - нормалек, но это скорей когда бюджет сильно ограничен.
Avon нормальная марка! ! пользуюсь. Орифлейм не вся продукция.. декоративную косметику в Орифлейм никогда не покупаю. Остальными никогда не пользовалась, как-то не собираюсь. Нравится Эйвон, работую с ней.
Последнее время пользуюсь орифлейм, так как теперь живу напротив. Пробовала все из перечисленных вами, кроме Артистри. Ничуть не лучше и не хуже. Разницы не заметила.
Если выбирать из предложенных, то Ланком, конечно. Потому что качество (если не в переходе купленная) .
А так - Кларинс по уходу, Диор и Живанши - декоративную.
Ирина Малахова
Только Мирра
Ксюша Лукина
Из вашего списка, Сергей, выберу только Lancomе (аромат Miracle нравится) , остальной "косметикой" не буду пользоваться, даже если мне за это дело будут доплачивать. Пользуюсь Avene, Clarins, Elizabeth Arden, Phyts, Dior, Chanel. Что бы там ни говорили про переплату за бренд, в Европе бренд - это синоним качества, действенности косметического товара (и не только косметического) , ни одной крупной компании не придет в голову выпускать плохой продукт, т. к. кучу проблем заработать можно. Про белорусскую косметику ничего сказать не могу, т. к. в своем родном городе не видела ее в магазинах, не покупала никогда, соответственно, не пользовалась.
Ив Роше. натуральная и недорого и не подделка (по каталогу)
БУДУ МОЛЧАТЬ! Вчера наобщалась!
Сашуля Ильина Вероника, не обижайтесь. Вчера и правда не очень получилось, на эмоциях. Простите, если обидела. И вообще, девочки, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Лично я пользуюсь MK, но все индивдуально и у каждого свои предпочтения
Из декоративной косметики лучше Avon, ароматы лучше всего в Ив Роше, крема лучше в Mary Kеy. Faberlic меня очень сильно разочаровал.
предпочитаю Орифлейм, там соотношение цены и качества, уже 5лет работаю и все клиенты в восторге) еще Ив Роше хорошая косметика, качество очень нравится, но не всегда с ценой совпадает, (ну эт кому как конечно), Фаберлик тоже качество хорошее и цена достаточно нормальная, врое все))
Олеся Клюева Мда . .В самой швеции никто не пользуется этой продукцией , так как она изначально была направлена на страны третьего мира
Юля Волкова ну кому как,не хотите не берите,вас же никто не заставляет.Здесь все говорят свое мнение,вот я и говорю!
AVON, Oriflame. В Faberlic брала только крем для рук - понравился. В Ив Роше неоправданно высокие цены.
Таня Волк
из предложенного списка-Ланком
А я пользуюсь в основном AVON. Но в любом случае нужно вначале попробовать (есть же пробники) , а потом уже делать выбор! В Фаберлик беру только краску для волос. На Мери Кей, Амвей, Флер де Санте аллергия. Поэтому сотрудничаю только с AVON и рекомендую другим!
не кларинс, а кларанс! (ударение на второй слог)
avon - самая лучшая косметика