Косметика, парфюмерия

Девушки, а есть такие, кто различные проблемы с кожей решает только народными рецептами и не пользуется кремами вобще?:)

Алия Мамыр
Утром сметанки на лицо, а вечером прополоскать лицо водичкой от отвара череды.
Алина Кусанова
Лучший ответ
в 42 года мне подарили офигенный крем- из США... пондс... а до этого редко руки детским кремом и медом губы...
Love Waits
Ja reshaju problemi s kozei pri pomostsi dermatologa.
Есть, еееесть способ))))
Я совмещаю.
Маски из свежей клубники. Нанести на лицо (можно просто натереть лицо) . Оставить на 20 минут. Смыть водой. Кроме того, что маска помогает очистить кожу, она питает и витаминизирует её.
Детская присыпка. Обычная, наша. Можно купить в аптеке. Наносить на ночь на лицо. Эффект очень хороший. Помогает быстро избавиться от прыщей! Избавляет от жирного блеска, уменьшает значительно «яркость» прыщиков. Не жжет, не оставляет ожогов. Может испачкать белье. Засыпать желательно на спине, лицом кверху (если наносите на лицо) .
Ирина Смирнова
Кремами пользуюсь. Зачем же отказыватся от них.. . Но народную косметику обожаю тож. Например, постоянно делаю маски из голубой глины, банана, и другие. На волосы маску из майонеза делаю.
Milka *****
Кристина Алёшина а маску как делать, какой результат
использую нар средства, кремами не пользуюсь воОбще, только средство для снятия макияжа
Почти, если аптечная продукция считается народным рецептом=) Ну и кремами конечно все-таки пользуюсь - с сухой кожей не будешь же масло под косметику, а без крема никак или лицо-бутерброд в ночь с любовником! =)

Рецепты - миндальное масло под глаза,
для кожи настойка алоэ,
для того чтобы скорее регенерировалась кожа и исчезали красные пятна которые появляются вместо прыщиков - мазь Бадяги,
на лицо для гладкости и сужения пор - глину (+ молоко для сухой кожи) ,
от морщинок местно и курсом в 2 недели наносить Аевит (иголкой вскрывать капсулы-),

для тела скраб = 1 стакан кислого кефира, 1 ст. л. масла, 1 белок, 1 ст. л. меда + соль, наносить на чистую влажную кожу массажным движениями минут на 15. Хорошо добавлять пару капель любого любимого эфирного масла, чтобы на коже не оставался специфический запах кефира.