Лиза, тут вопрос конечно, какая у тебя система ухода. можно взять азиатскую - там тоников как таковых очень мало, в основном идут тонеры - лосьоны, некоторые из которых способны заменить крем, некоторые дополняющие линию ухода
у skin79, skinfood и holika holika отличные тонеры
да и вообще. чувствительная кожа бывает сухой, нормальной, жирной и комбинированной. да-да, все типы кожи бывают чувствительными
p.s. если европейская система - обрати внимание на LA roche posay для своего возраста и типа кожи.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте не спиртовой тоник для лица для чувствительной кожи. Принимаются и народные рецепты приготовления.
Наталья Трапезникова
У меня комбинированная кожа. Да, LA roche posay, именно к этой марке я сейчас обратилась и ничуть не жалею, чувствуется эффект. А до этого перепробовала кучу разных и все через 2 недели использования летели в мусорное ведро. Спасибо, что подтвердили мой выбор, теперь сомнений нет=)
" Чистая линия"
самый лучший для меня на сегодняшний день:

я салициловым лосьоном пользуюсь "Stop problem" вместо тоника. Они есть для разных типов кожи и без спирта.
Мне нравится Ив Роше с ромашкой. Или же Чистая Линия отвар трав с лепестками розы.
"100 рецептов красоты"
Марина Порозова
в состав загляни. там спирта чуть ли не полфлакона)))
Освежающий тоник от Гималаи Хербалс. Очень мягкий, кожу не сушит совсем.
Освежающий тоник для чувствительной кожи серии EXPERT PXARMA от Фаберлик
Очищает и тонизирует кожу, подготавливая ее к последующему действию активных средств. Восстанавливает естественное равновесие кожи и обеспечивает ее комфортное состояние.
Олигосахариды SUBLISKIN™ увлажняют, снижает чувствительность «хрупкой» и тонкой кожи, восстанавливают эпидермальный барьер.
Мне нравится Ив Роше с ромашкой.. .
и из беларусских Фитотоники хорошие
Есть линия в косметике Джи Джи Камомил азулен -для сверхчувствительной кожи (подходит после пласт. операций )
там есть хороший тонер.
покупаю на стайлсалон. сом. иа
там есть хороший тонер.
покупаю на стайлсалон. сом. иа
Я пользуюсь от Орифлейм "Успокаивающий тоник"Черника и лаванда" он для чуствительной кожи и без спирта. А также очень приятно пахнет.
мне очень нравится
да возьмите в аптеке уже готовые для чувствительной кожи лица! Чистая линия тоже хорошо