Посоветуйте бюджетную умывалку для жирной и чувствительной кожи с покраснениями, чёрными точками, расширенными порами, постакне и подкожными прыщами
Заранее спасибо
И подскажите как правильно ухаживать за такой кожей
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте уход за жирной и чувствительной кожи
Одной "бюджетной умывалкой". проблему не решите. Уход за кожей лица " жирной и чувствительной кожи с покраснениями, чёрными точками, расширенными порами, постакне и подкожными прыщами" должен быть комплексным и адекватным. А это дорогое удовольствие. В аптеке купите именно кислотный гель для умывания.
Делайте ежедневно маску из Полисорба, и умывайтесь дегтярным мылом, этого вам вполне хватит.
Для такой кожи хорошо подходит умывание отваром ромашки. А ещё попробуйте поделать маску из Полисорба и белой глины, она хорошо справляется с очищением кожи, мне вот она за несколько недель помогла избавиться от прыщей и чёрных точек, мне её посоветовала делать подруга-косметолог.
Из-за того что используете бюджетные варианты умывалок и всего прочего, вот и появляются проблемы. Могу посоветовать Крем для жирной кожи Holy land YOUTHFUL Сream for normal to oily skin http://goldenhairs.ru/node/7840
Советую только профессинальную косметику с такими проблемами - http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/ Здесь можно выбрать по цене и проблеме любую марку. Советую!
Так как у меня самой жирная кожа, могу вам посоветовать линейку nordic girl от lumene, сначала умывать лицо гелем, потом протереть лицо тонтком, а затем увлажняющим кремом без разных масел, которые забивают поры, иногда перед гелем ещё скраб от той же фирмы использую :)
Надеюсь помогло
попробуйте косметику производства Кореи, Антибактериальная пенка для умывания Tony Moly Tony Lab AC Control Acne Foam
Moly Tony Lab AC Control Acne Foam, созданная специально для проблемной, жирной или комбинированной кожи, склонной к появлению воспалений, акне и жирного блеска. Пенка проникает глубоко в поры, очищает от загрязнений любого типа, нормализует гидролипидный баланс кожи и обеспечивает идеальный матовый финиш после использования. Средство обеспечивает противовоспалительное, антибактериальное действие, лечит акне и препятствует появлению новых воспалений на лице.