Косметика, парфюмерия

Что лучше для жирной кожи - тональный крем или пудра? И каких марок вы предпочитаете?

все проблемы на коже из-за болезней или питания. подкорректируйте питание в пользу не жирных, не острых продуктов, больше воды и овощей.
и вот ещеЛЮБАЯ косметика забивает поры. и нет разницы пудра или тональник - главное чтоб типу кожи подошло.
лучше пойдит к космтологу, он скажет вам, какие средства по уходу вам нужны.
Дина Кабулова
Лучший ответ
трудно выбрать... это все не естественно выглядит... заметно бросается в глаза при разном освещении, пачкает одежду (шарфики, воротнички...)
у меня от любой пудры прыщики выскакивают. . нашла для себя оптимальный вариант - это тональник флюид (у меня орифлейм, можно поикать и у др. фирм) и матирующие салфетки
Оба. Главное, подобрать продукты для вашего типа кожи.
тональный крем и пудра с матирующим эффектом подойдут идеально.
А что использовать, оба или по отдельности, - решать вам!
Татьяна Ауст
у меня кожа тоже жирная и поэтому помимо недостатков надо чтоб жирного блеска не было. пользуюсь только пудрой. если надо скрыть какието прыщики то пупа запеченая, у нее плотная текстура, скрывает недостатки и очень экономно используется. стоит 600-650 руб. если нужна с легкой текстурой то лореаль альянс перфект - выравнивает и матирует. цена 350-450 руб
Тональная основа от Ламбре.
L-Nikole ))
Все хорошо - если подойдет под ваш тип кожи. Чтобы поры не забивались, нужно просто увлажняющие крема наносить за 30 минут до тонального, чтобы не впитался он вместе с увлажняющим кремом и не забил поры. У меня кожа жирная, но не увлажненная, я пользуюсь тональным кремом, а не пудрой. Из всех что лучше всего подошло мне - и матовость, маскировка и стойкость "Guerlain Parure Extreme SPF25", ну и что фильтры 25 меня порадовало.
пудра, кожа не так блестеть будет
лучше пудра потому что ее можно нанести повторно в течении дня. мне нравиться пудра лореаль инфаибль непобедимый
Рассыпчатая пудра Пьер Рико
Вообще на кожу должны наноситься, как основа сначала тональный крем спонжем, слегка смоченным в воде (крем вбивается в кожу точечными движениями), а затем слегка кистью наносится пудра! Мэри кей на самом деле очень неплохая фирма, крем у них очень классный и относительно не дорогой, где-то в районе 400 рублей
конечно пудра, т. к. тоналка закупоривает поры, не позволяет коже дышать. Ну предпочтения отдаю Орифлейм, MaxFactor, Боржуа))
Пудра "Клиник", спец. для жирной кожи, супер средство
Галина Ярцева
Основа Шанель и рассыпчатая пудра, желательно тоже из проверенных и французских.
я люблю тональник, предпочитаю Виши, экономичен и очень хорошее качество.
Пудра, но обязательно рассыпчатая, чтоб не забивать поры.
Однозначно, пудра)
мыло)
Елена А...
тональник мери кей