все проблемы на коже из-за болезней или питания. подкорректируйте питание в пользу не жирных, не острых продуктов, больше воды и овощей.
и вот ещеЛЮБАЯ косметика забивает поры. и нет разницы пудра или тональник - главное чтоб типу кожи подошло.
лучше пойдит к космтологу, он скажет вам, какие средства по уходу вам нужны.
Косметика, парфюмерия
Что лучше для жирной кожи - тональный крем или пудра? И каких марок вы предпочитаете?
трудно выбрать... это все не естественно выглядит... заметно бросается в глаза при разном освещении, пачкает одежду (шарфики, воротнички...)
у меня от любой пудры прыщики выскакивают. . нашла для себя оптимальный вариант - это тональник флюид (у меня орифлейм, можно поикать и у др. фирм) и матирующие салфетки
Оба. Главное, подобрать продукты для вашего типа кожи.
тональный крем и пудра с матирующим эффектом подойдут идеально.
А что использовать, оба или по отдельности, - решать вам!
у меня кожа тоже жирная и поэтому помимо недостатков надо чтоб жирного блеска не было. пользуюсь только пудрой. если надо скрыть какието прыщики то пупа запеченая, у нее плотная текстура, скрывает недостатки и очень экономно используется. стоит 600-650 руб. если нужна с легкой текстурой то лореаль альянс перфект - выравнивает и матирует. цена 350-450 руб
Тональная основа от Ламбре.
Все хорошо - если подойдет под ваш тип кожи. Чтобы поры не забивались, нужно просто увлажняющие крема наносить за 30 минут до тонального, чтобы не впитался он вместе с увлажняющим кремом и не забил поры. У меня кожа жирная, но не увлажненная, я пользуюсь тональным кремом, а не пудрой. Из всех что лучше всего подошло мне - и матовость, маскировка и стойкость "Guerlain Parure Extreme SPF25", ну и что фильтры 25 меня порадовало.
пудра, кожа не так блестеть будет
лучше пудра потому что ее можно нанести повторно в течении дня. мне нравиться пудра лореаль инфаибль непобедимый
Рассыпчатая пудра Пьер Рико
Вообще на кожу должны наноситься, как основа сначала тональный крем спонжем, слегка смоченным в воде (крем вбивается в кожу точечными движениями), а затем слегка кистью наносится пудра! Мэри кей на самом деле очень неплохая фирма, крем у них очень классный и относительно не дорогой, где-то в районе 400 рублей
конечно пудра, т. к. тоналка закупоривает поры, не позволяет коже дышать. Ну предпочтения отдаю Орифлейм, MaxFactor, Боржуа))
Пудра "Клиник", спец. для жирной кожи, супер средство
Основа Шанель и рассыпчатая пудра, желательно тоже из проверенных и французских.
я люблю тональник, предпочитаю Виши, экономичен и очень хорошее качество.
Пудра, но обязательно рассыпчатая, чтоб не забивать поры.
Однозначно, пудра)
мыло)
тональник мери кей