Косметика, парфюмерия
Всем привет, подскажите, можно ли пользоваться антицеллюлитным гелем во время беременности ? и главное стоит ли?
Я тоже беременна и для меня этот вопрос актуален, но сама пользуюсь маслами и кремом против растяжек. Не советую пользоваться антицеллюлитным гелем, это уже после беременности можно будет баловать своё тело аналогичными кремами.
Я заменила антицеллюлитный крем на крем от растяжек, но пользуюсь, конечно, зачем запускать? И самомассаж проблемных зон продолжаю делать (жесткой мочалкой под душем), это даже полезно, кровообращение улучшает, не понимаю с чего тут дамы решили, что это вредно? никто же не предлагает антицеллюлютный массаж живота делать, а бедра, ноги, попу-вполне, и можно, и нужно)))
во время беременности эта процедура не целесообразна, потому как----Кремов от целлюлита не существует!!! На данный момент НЕТ никаких научных исследований о каких-либо компонентах КОСМЕТИКИ, помогающих избавиться от целлюлита. есть хорошие кремы в сочетании с массажем дают разогревающий-------охлаждающие эффекты
эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку--вот эта действительно вещь--лучше подождать, и заняться в плотную уже после родов, нежели мазать себя всяческими мазями без толку
Не нужно, очень вредно. Родите, и приведете себя в порядок. А, если будет разумно питаться во время берменности-и следа не останется. Говорят, что образование жировой прослойки во время беременности-показатель того, что вы сможете кормить грудью. Я родила двоих, но никакого целлюлита нет.
Во время беременности лучше пользоваться кремом от растяжек.
При беременности, особенно на поздних сроках, можно и нужно пользоваться кремами против отеков. Есть такие специальные средства для тела. Они предназначены в первую очередь для беременных и, при необходимости, во время месячных или при иных перегрузках. Они улучшают лимфоток, предупреждают опухание ног и тела, снимают чувство тяжести и, благодаря своему дренажному действию, предупреждают новообразование целлюлита. Это и все, что вы можете предпринять во время беременности. Пользоваться антицеллюлитными в этот период нельзя - слишком большая нагрузка на кровеносные сосуды.
Многие мужчины оврят, что женщины во время беременности выглядят очень красиво, и не про какой целлюлит и речи нет.. . Так что думаю не надо.
есть специальные антицелюлитные гели, крема для беременных, но это должно обязательно написано в инструкции, что этим гелем могут пользоваться беременные . я знаю один такой есть у косметики dr. Spiller
Не все антицелюлитные средства можно пользовать во время беременности! Некоторые компании специально пишут в инструкции НЕ ПРИМЕНЯТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! (восновном французские и итальянские) так же дело обстоит и со средствами от растяжек. Поэтому не ленитесь и внимательно читайте аннотацию к средству.
Моя подруга всю беременность пользовалась серией Mama Donna от CHICCO. При этом серия специально создана для беременных и кормящих и совершенно без запаха, что актуально в начале беремености))).
Светлана Седойкина
я при первой беременности тоже пользовалась чико, но сейчас переехала в другую страну, здесь другие средства продают...сейчас пользуюсь маслом от растяжек frei, но вот что-то многовато стала набирать и не не знаю прям что можно еще на себя намазать, а главное стоит ли? )) ну на моем антицеллюлитном средстве никаких противопоказаний к беременности не указано...
не стоит :)
Нет и не стоит
я думаю что во время беременности нужно пользоваться от растяжек чтобы предотвратить их