Антицеллюлитные во время беременности не рекомендуются. Гипотетически они могут нанести вред капиллярам, кровеносным сосудам, которые и так под нагрузкой. Кроме того, есть риск попадания активных веществ (не диметикона, это всего лишь силикон, он не впитывается, а кофеина, или что там будет задействовано) в кровь, что уж вовсе лишнее.
Во время беременности, особенно на поздних сроках, рекомендуются кремы против отечности, опухания ног. Они же работают и против целлюлита, улучшая лимфоток и препятствуя образованию отложений. Но, в отличие от антицеллюлитных, не содержат веществ, могущих быть опасными для малыша.
Посмотрите в сериях для будущих мам и точно есть в аптечных Лиераке (Lierac) и Элансиле (Elancyl).
Косметика, парфюмерия
Всем привет, подскажите, можно ли пользоваться антицеллюлитным гелем для ног во время беременности
А смысл? Антицеллюлитные кремы дают эффект только в сочетании с массажем, обертыванием, аппаратными процедурами и т. д. Сами со себе они не дают результата-выброшенные деньги. Пользуйтесь кремом /маслом от растяжек-его можно и на ноги наносить, плюс легкий самомассажик проблемных зон-во время берепенности вполне достаточно, я считаю))))
да вы что, там демитикона как ..соли в маринаде! Зачем вам это? ? пожалейте ребенка!
нет, вы что
можно. хотя нет. нужно!
Нет, нельзя . И один крем вам не поможет, нужно делать все в комплексе : спорт, массажи и крема .
Ужас! Нет, конечно!
нет не рекомендую, есть спец серия для беременных в дет мире продается, гель против целлюлита и растяжек.
net.