Косметика, парфюмерия

Какие у вас любимые духи? Название, фирма-производитель, тип запаха, купаж (примерные составляющие).

Эскада !

Современная элитная парфюмерия использует огромный ассортимент душистых веществ как из древнего, так и современного арсенала. В распоряжении парфюмера сотни натуральных продуктов: веществ растительного и животного происхождения, а также компоненты, добытые путем химического синтеза, без которых не было бы такого разнообразия композиций.

Наибольшее промышленное применение нашли четыре способа получения эфирных масел:

Механический способ - выжимание масел прессованием кожуры и цедры цитрусовых плодов и фруктов (апельсиновое, мандариновое и лимонное масла) ;

Дистилляция - отгонка эфирных масел с водяным паром (например, розовое, гераниевое, мятное или кориандровое масла) ;

Извлечение эфирных масел летучими и нелетучими растворителями (в частности масел розы, жасмина, иланг-иланга и т. д. ) - экстракция и мацерация;

Извлечение эфирных масел методом анфлеража и динамической сорбции.

Синтетические ароматические вещества - это большая группа органических соединений, получаемых химическими или физико-химическими методами из продуктов растительного происхождения или синтезируемых из разнообразного химического сырья. Благодаря химическому синтезу было получено эфирное масло ландыша, сирени, гвоздики, свежего сена и многих других эфирных масел, без которых создание сложных современных композиций было бы немыслимо, не было бы легендарных Chanel № 5, в основе которых альдегиды, т. е. преобладают химически-синтезированные компоненты.

Но все же нужно отметить неоценимое значение натурального сырья, невзирая на то, что оно очень редкое и очень дорогое. Только при использовании в композиции натуральных компонентов "слышится" глубина аромата, неуловимая "магия" и индивидуальное раскрытие при соприкосновении с вашей кожей.

Сырье растительного происхождения.

Цветы, лепестки, бутоны и почки:

Сегодня для всех очевидна связь между цветами и духами, но использование цветочного мира в парфюмерии началось не сразу. Людям пришлось проявить чудеса воображения и смелости, чтобы повторить во флаконе "дух растения" во всей его чарующей многогранности.
Красная Москва!
Christian Dior Midnight Poison -Аромат начинается фруктовыми нотами мандарина и бергамота, переходящими в «сердце» из розы. Древесная «база» состоит из пачули, амбры и бурбонской ванили.

B еще Lancome Miracle-парфюм нового дня и новой жизни. Как только вы попробуете этот аромат, ваша жизнь изменится навсегда. Вместо серых будней пойдет череда волшебных праздников, вместо скучных дней – полные веселья, радости и чудес мгновения. Аромат помещен в нежно-розовый флакон, женственный и элегантный, как сам аромат. Парфюмерная композиция раскрывается букетом свежих и пряных цветов с базовые нотами амбры и жасмина.
Катюня Иванова
Гуччи, ме
Romance Ralf Lauren - запах нежный, ненавязчивый. Очень стойкие.
Дина Дышлевая
Кристал нойр от Версаче. Елизабет Арден"Бьюти",Хелена Рубинштейн"Вонтид",Шанель "Аллюр"
Я люблю Estee Lauder Sensuous, тип аромата - древесно-амбровый!
Gucci "envy" старенький запах, но лучший для меня.
в израиле купила ваниль+грейпфрукт от natanel- я просто влюбилась в этот запах! он и сладкий, и свежий, и для свидания отличный вариант да и на отдыхе подойдет!!!! такой сексуальный-по другому не назовешь! это что-то с чем-то!!!!))))))))))))) ) всем рекомендую!! моем мч оооочень нрав) и держиться ооооооочень долго, больше 24 часов!! экономно) теперь они вроде и в россии продаются.
Black XS от Paco Rabanne
L'EAU PAR KENZO, свежый запах цитрусовых, Основные ноты: мята, зеленая сирень, мандарин, водный жасмин, амариллис, белый персик, цветок мускуса, кедр, настойка стручков ваниллы. уже лет 10 пользуюсь только этими духами.
Елена )
Елена Слюсарова Вы пока единственный человек, который ответил на вопрос полностью :-)
O! de Lancome-самый неповторимый и нежный, свежий аромат! запах только что скошенной травы и цитрусов. в первый раз купила 2 года назад-до сих пор их и покупаю.