Вот я уже почти полгода просто не пользуюсь тушью, и глаза нормально видят. .
а когда тушью пользовалась, то после её снятия все комочки/остатки были в глазах. . щипало, болело, чесалось. . ужасно.. =(
Пробовала Лореаль и Клиник. Думаю, этого достаточно.. . намучилась.. . но, всё же, хочется пользоваться тушью, как все. Да так, чтоб без последствий, чтобы на следующий день глаза не слезились ежесекундно без причины.
У меня жирная кожа. Тенями не пользуюсь, ибо все они через час скатываются в складке века.
Что посоветуете?
Только не детский крем и, уж тем более, не мыло))
Косметика, парфюмерия
А чем Вы снимаете макияж с глаз? И что можете посоветовать мне?
Больше всего люблю двухфазные средства. Особо нравятся у Клиник и Пайо. Главное условие - отдельный ватный диск на каждый глаз и не жалеть средства
Виктория Савченко
Да,может,в этом проблема.. обычно уходит по половине ватного диска на каждый глаз:)
Очень хорошо снимает тушь и тени лосьон Нивея и средство от Avon
Я снимаю макияж с глаз мициллярным раствором.... хорошо снимает косметику, быстро и качественно.... подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.
это просто была некачественная или просроченная тушь. Такого не должно быть.
Я снимаю макияж с глаз жирным кремом. После него ничего не остается, и полезно для кожи.
Виктория Савченко
Жирный крем = обычный крем для лица?
Если у Вас жирная кожа, то скорее всего Вам подойдут умывания. Если ограничены в средствах можно пользоваться пенкой для снятия макияжа - обычно, небольшое кол-во наносится сначала на пальцы, распределяется по лицу и глазам, прорабатывается пальцами до появления пены и смывается обильным кол-вом воды. Дальше, протирается тоником и наносится крем по типу кожи. Если все-таки нужно спец средство - хорошее средство для снятия макияжа с глаз у швейцарской фирмы SELVERT THERMAL, оно так и называется. Эта уходовая марка разработана специально для людей с проблемной кожей - гиперчувствительной, для аллергиков. Купить Вы ее сможете только в салоне, ценовой уровень - около 2-3 тыс руб за средство.

снимаю мицеллярной водой виши. чем же вы смывали, что "глаза нормально не видели", ужас!
Виктория Савченко
Ну вот когда водой умываюсь, большая часть туши оказывается в глазах, и от молочка та же самая картина.
молочком для снятия макияжа
Я снимаю макияж молочком Green Mama и Nivea, иногда Garnier.
Но в вашем случае я бы посоветовала тушь поменять. Купите такую тушь, которая смывается горячей водой! Например, у меня такая от Clinique.
Виктория Савченко
Какое совпадение! Моя последняя тушь - как раз Клиник! До этого было много всяких разных.. Сейчас Клиник стоит на полке. Просто стоит.
Я снимаю макияж обезжиренным средством для снятия макияжа от Мери Кей (предварительно намочив и отжав ватный диск).
я покупаю уже 7 лет ср-во от ив роше (синяя бутылка с ромашкой) -отличное ср-во. . я аллергик и мне идеально подходит. а цена.. ну где-то 250-350р, точно не помню, тк брала сразу 2 шт))
Как бы странно ни звучало - собственная слюна (конечно, при условии, что нет никаких заболеваний).
Виктория Савченко
Ага, и ослепнуть потом.))
я пользуюсь молочком "Миа" -мягко очищает, даже водостойкую тушь снимает!
samoe lutshoe eto detskoe maslo johnson, na vatku i protirat. Uje 5 let tak delau potomuchto bolshe nichego tak ne vymyvaet + eto ne dorogo. Xvataet 1 butilochki na ochen ochen dolgo
мне ОЧЕНЬ нравятся:
средство для снятия макияжа мэйбелин эксперт айз
еще эйвон утренее и вечернее очищение оч круто снимает косметику. Моментально, даже повторно не надо наносить, что б лучше смылось :)
жидкостью для снятия макияжа оно не шипет глаза
Виктория Савченко
Шипет-не Шипет!
А я будто бы ногтями снимаю!!
Можно обыкновенной сметаной снимать макияж а потом тоником протереться или минеральной водой без газов!
Виктория Савченко
Сметаной.. интересно как.. попробую..)