Косметика, парфюмерия

А чем Вы снимаете макияж с глаз? И что можете посоветовать мне?

Вот я уже почти полгода просто не пользуюсь тушью, и глаза нормально видят. .
а когда тушью пользовалась, то после её снятия все комочки/остатки были в глазах. . щипало, болело, чесалось. . ужасно.. =(
Пробовала Лореаль и Клиник. Думаю, этого достаточно.. . намучилась.. . но, всё же, хочется пользоваться тушью, как все. Да так, чтоб без последствий, чтобы на следующий день глаза не слезились ежесекундно без причины.
У меня жирная кожа. Тенями не пользуюсь, ибо все они через час скатываются в складке века.
Что посоветуете?
Только не детский крем и, уж тем более, не мыло))
Больше всего люблю двухфазные средства. Особо нравятся у Клиник и Пайо. Главное условие - отдельный ватный диск на каждый глаз и не жалеть средства
Виктория Савченко Да,может,в этом проблема.. обычно уходит по половине ватного диска на каждый глаз:)
Очень хорошо снимает тушь и тени лосьон Нивея и средство от Avon
Светлана *****
Светлана *****
50 042
Я снимаю макияж с глаз мициллярным раствором.... хорошо снимает косметику, быстро и качественно.... подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.
ЛК
Людмила К.
26 828
это просто была некачественная или просроченная тушь. Такого не должно быть.
Я снимаю макияж с глаз жирным кремом. После него ничего не остается, и полезно для кожи.
Виктория Савченко Жирный крем = обычный крем для лица?
Если у Вас жирная кожа, то скорее всего Вам подойдут умывания. Если ограничены в средствах можно пользоваться пенкой для снятия макияжа - обычно, небольшое кол-во наносится сначала на пальцы, распределяется по лицу и глазам, прорабатывается пальцами до появления пены и смывается обильным кол-вом воды. Дальше, протирается тоником и наносится крем по типу кожи. Если все-таки нужно спец средство - хорошее средство для снятия макияжа с глаз у швейцарской фирмы SELVERT THERMAL, оно так и называется. Эта уходовая марка разработана специально для людей с проблемной кожей - гиперчувствительной, для аллергиков. Купить Вы ее сможете только в салоне, ценовой уровень - около 2-3 тыс руб за средство.
Bysinka Belyaeva
Bysinka Belyaeva
18 074
снимаю мицеллярной водой виши. чем же вы смывали, что "глаза нормально не видели", ужас!
Виктория Савченко Ну вот когда водой умываюсь, большая часть туши оказывается в глазах, и от молочка та же самая картина.
молочком для снятия макияжа
ОЛ
Оля Ля
7 727
Я снимаю макияж молочком Green Mama и Nivea, иногда Garnier.
Но в вашем случае я бы посоветовала тушь поменять. Купите такую тушь, которая смывается горячей водой! Например, у меня такая от Clinique.
Юля Орлова
Юля Орлова
4 947
Виктория Савченко Какое совпадение! Моя последняя тушь - как раз Клиник! До этого было много всяких разных.. Сейчас Клиник стоит на полке. Просто стоит.
Я снимаю макияж обезжиренным средством для снятия макияжа от Мери Кей (предварительно намочив и отжав ватный диск).
я покупаю уже 7 лет ср-во от ив роше (синяя бутылка с ромашкой) -отличное ср-во. . я аллергик и мне идеально подходит. а цена.. ну где-то 250-350р, точно не помню, тк брала сразу 2 шт))
Как бы странно ни звучало - собственная слюна (конечно, при условии, что нет никаких заболеваний).
Виктория Савченко Ага, и ослепнуть потом.))
я пользуюсь молочком "Миа" -мягко очищает, даже водостойкую тушь снимает!
samoe lutshoe eto detskoe maslo johnson, na vatku i protirat. Uje 5 let tak delau potomuchto bolshe nichego tak ne vymyvaet + eto ne dorogo. Xvataet 1 butilochki na ochen ochen dolgo
мне ОЧЕНЬ нравятся:
средство для снятия макияжа мэйбелин эксперт айз
еще эйвон утренее и вечернее очищение оч круто снимает косметику. Моментально, даже повторно не надо наносить, что б лучше смылось :)
жидкостью для снятия макияжа оно не шипет глаза
Виктория Савченко Шипет-не Шипет!
А я будто бы ногтями снимаю!!
Можно обыкновенной сметаной снимать макияж а потом тоником протереться или минеральной водой без газов!
Виктория Савченко Сметаной.. интересно как.. попробую..)

Похожие вопросы