Косметика, парфюмерия

Как правильно снимать макияж с глаз?

зависит от типа выбранного средства

сначала необходимо таковое купить
пометка "для снятия макияжа с глаз (версии: век, кожи вокруг глаз, eye&lip remover)" на средстве ОБЯЗАТЕЛЬНА

лучше всего выбирать средства на масляной основе, они деликатнее растворяют макияж.

затем
существуют средства, которые необходимо наносить сначала на ватный тампон, затем очищать веки
таким необходимо пропитать диск и наложить плотно на веки. подержать несколько минут, затем аккуратно, не растягивая кожу, убрать косметику с век.
проводить: от переносицы к уголку по верхнему веку
от уголка к переносице по нижнему

существуют средства, которыми можно пользоваться при помощи просто рук.
это очищающие кремы и гидрофильные масла
налить в ладони, нанести на лицо, помассировать.
очищать веки точно также, но не ватным диском, а кончиками пальцев: мягко массировать, без надавливания и без растягивания кожи

очистить
затем умыться с пенкой для умывания
Кристина Зыкова
Лучший ответ
средством для снятия макияжа с глаз нанесенным на мягкий спонжик.
Алла Филиппова
Средством для снятия макияжа.
Ждёшь недельку - само отвалиться)
Begaiym Kyigyrova
1. Снятие макияжа с глаз - оливковое масло

Оливковое масло является отличнейшим, натуральным продуктом для снятия макияжа с области глаз, а также увлажнения ресниц.

Указания по применению: Смочите ватный шарик в оливковом масле и проведите им по области глаз для снятия макияжа. Остатки оливкового масла необходимо смыть теплой водой, вытереть мягким полотенцем. Для улучшения эффекта масла, его необходимо слегка нагреть перед употреблением.

2. Снятие макияжа с глаз - вазелин

Вазелин также является традиционным средством для снятия макияжа с глаз.

Указания: При помощи кончиков пальцев нанесите небольшое количество вазелина на область глаз. Для удаления остатков вазелина и макияжа следует использовать мягкое, влажное полотенце или салфетку. При помощи данного средства макияж удаляется легко и быстро.

3. Снятие макияжа с глаз - кольдкрем

Сейчас существует огромный выбор разнообразных кольдкремов, которые не только хорошо удаляют макияж с глаз, но и замечательно увлажняют кожу вокруг области глаз.

Указания: Нанесите кольдкрем на область глаз при помощи кончиков пальцев, для удаления остатков и самого макияжа следует использовать влажное, теплое и мягкое полотенце или салфетку.

4. Снятие макияжа с глаз - салфетки

Одноразовые, влажные салфетки для снятия макияжа являются самым быстрыми и эффективным средством для снятия макияжа. Не требуется дополнительно смывать макияж водой и вытирать полотенцем, - достаточно только использовать эти салфетки. Также очень удобно всегда иметь при себе эти салфетки, - можно носить их в сумочке.

Указания: Просто тщательно протрите область глаз влажной салфеткой для удаления макияжа.

5. Снятие макияжа с глаз - чувствительная кожа

Детский шампунь или детское масло замечательно подойдет для снятия макияжа с чувствительной кожи, склонной к появлению раздражений и аллергических высыпаний.

Указания: Смочите ватный шарик средством маслом или шампунем для детской кожи, аккуратно протрите область вокруг глаз, затем протрите эту область лица мягким полотенцем, смоченным в теплой воде.
Юля Егорова
Лучше всего наждачной бумагой !!!
Я сначала умыкаю лицо пенкой для снятия макияжа, а остатки с глаз снимаю маслом виноградной косточки.
молча, или салфетками для снятия макияжа или спец. кремом.