Косметика, парфюмерия
Девушки,чем можно снимать макияж кроме обычных средств?для меня это пытка-кожа,глаза потом раздраженные, так неприятно!
Особенно тушь - а уж если водостойкая-вообще караул, ничего не берет! приходится мылом иногда- а кожа вокруг глаз бедная в шоке.. воспаляется потом(( да и реснички страдают. Чем можно заменить все это- жидкости, молочко, Может есть..
Мицеллярную воду не пробовали? Очень хорошо очищает, не раздражает кожу абсолютно. У аптечных марок есть-Vichy,Avene, La Roche-Posley и т. д.
На ватный диск растительное масло, быстро, без слез и для ресниц полезно.
деревенский способ - свежим теплым молоком или сливками, потом умыться теплой водой.
Я пользуюсь мициллярным раствором La Roche-Posley. Очень бережно удаляет косметику с глаз... даже самую водостойкую тушь легко удаляет, просто спасение для чувствительной кожи! Никакого раздражения, глаза очень хорошо переносят демакияж.
Я молочко не люблю, глаза как в тумане потом, я люблю Лореаль - жидкость, раздражения не дает и приятную сонливость глаз, сразу спать после нее хочется...
я сама такая, я задолбалась искать хорошие средства для снятия макияжа. Недавно купила фигню одну, в общем она пена, когда я в душе, лицо водой увлажняешь плюс ресинцы, наносишь эту пену на глаза и аккуратно круговыми движениями стираешь макияж, потом хорошо промываешь глаза. Тереть сильно не обязательно и глаза не раздражает.
я пробовала много смывалок, все были противные, кожу стягивали или щипали, маслянистые терпеть не могу.. .
в общем, для себя нашла оптимальную - лосьон Грин Мама, стоит копейки, рублей 120, абсолютно не раздражает ни глаза, ни кожу
он с распылителем - брызгаю на ватный диск и прикладываю к глазу секунд на 10-20, в зависимости от макияжа
смывает все отлично. У меня была смывка Payot за тыщу - эффект практически неотличим)) )
единственное что я водостойкой тушью не пользуюсь, поэтому если ничего её не берет, то лучше не извращаться и нанести на ватку немного оливкового масла и протереть реснички - так хотя бы будет меньше вреда, чем от всех растворителей
ещё если макияж адский советую брать двухфазные смывки, у Ланком есть классная

Вам нужно вот это
Потом - любое молочко.
Пожалуйста, забудьте о мыле, если хотите через 10 лет хорошо и свежо выглядеть )))

Потом - любое молочко.
Faberlic- гель для умывания (зеленый) - классная вещь!!!
репейное масло (для снятия туши), после протереть тампоном смоченным в тёплом зелёном чае.... реснички волшебные и глазки не страдают....
масло подсолнечное, вит. А масляный р-р
у Буржуа замечательные карандаши (Khol & Contour) - то, что нужно - не твердые. но и не мягкие, прорисовывают супер
Анастасия Посаманова
спасибо, но ответ не в тему
оливковое масло легко убирает любую тушь, говорят, ухаживает за ресницами. , и не забивает поры,