Косметика, парфюмерия
Сейчас в магазинах есть натуральная косметика или нет? без всяких химикатов вредных?))
В магазинах точно нет, есть у некторых сетевых, есть в гомеопатических, фито аптеках.
что имено Вы считаете "вредными химикатами"? и что "натуральной косметикой"?
Есть, конечно-на базаре-свеколка, морковка, клубничка-румяна и помады, черникой можно тени, сметана вместо крема, огурец-тоник, постное масло-демакияж и т. д. (неоходимые ингридиенты смешать в произвольных пропорциях) А другой натуральной косметики не существует))))))))
Такая косметика могла бы храниться максимум неделю в холодильнике, на это не пойдет не один производитель.
конечно, существует косметика органик, такая как Kibio Weleda Haushka и другие--но кто даст гарантии?? ?
Но КАК, скажите, без химии, возможно сохранить действие натуральных ингредиентов?? ? Засолить только если, чистой морской солью.
косметика - это не та часть, где должно быть все только натуральное, как бы нам этого ни хотелось. По идее, брови можно и сейчас углем подводить вместо лайнеров, карндашей и стиков, румяна свеклой а лицо белилами, но зачем?? ?
.
а вы приготовте дома масочку из сливок, например, и посмотрите, сколько дней она будет пригодна. Конечно, добавлены консерванты
Лаш, Лосситан
the body shop
В любую косметика добавляют консерванты! Так что совсем натуральная, только та, которую вы приготовили сами! И срок хранения у нее 2-3 дня)
а вы положите в холодильник половинку яблока и посмотрите его на след. день. вот и косметика не может храниться больше суток если она натуральная. а все заверения производителей - маркетинговый ход
есть в сетевых компаниях.
Юлия Юрченко
да вы что!
Вера
И в каких же?
Ольга Шабрат
в каких? и из каких "натуральных" компонентов она состоит, можете сказать?
Натуральная косметика не хранится больше 24 часов. Поэтому такую косметику не продают в магазинах. Обязательно будут какиt-то консерванты, продлевающие срок хранения.
Выбирайте тогда косметику с наименьшим содержанием химикатов, например Dr. Hauschka
Натуральная косметика -это неправильное словосочетание. Косметика с натуральными активными ингредиентами это правильно. И эти компоненты должны быть в начале или в середине списка состава продукта. А также консерванты и эмульгаторы могут быть продуктом переработки нефти или из растительных компонентов. Вообщем надо читать этикетку
Всё очень просто - натуральные эфирные масла (дорого. но быстро) , или сделанные собственноручно (дёшево, но хлопотно) . И, как минимум, знания основ Ароматерапии.
Есть! я не рекламирую и не продаю просто могу подсказать напишите мне отвечу!!!