Косметика, парфюмерия

А почему косметику AVON не продают в магазинах? Нет лицензий и сертификатов на этот китайский химикат?

@in@gul @in@gul
Просто есть такой "способ" продаж - называются ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ, дают больший товарооборот предприятию. А продажи через магазин - это пассивные продажи (сидит продавец и ждет покупателя, коооогда же он придет) +затраты на рекламу.
Анет Медведникова
Лучший ответ
это сетевая компания. у них несколько иной способ продаж
есть конечно частные лавочки и офисы - сами консультанты этим занимаются
но вообще слышала я что в таких сетевых компаниях это не в почете
Изначально такую систему продаж изобрели американцы. Большинство женщин на тот момент были домохозяйками и полностью зависели материально от своих супругов. Работать жене преуспевающего или относительно преуспевающего мужчины было не почетно - терялся социальный статус семьи в глазах окружающих. Система сетевых продаж предполагала реализацию косметики среди подружек и соседок в процессе домашних посиделок и возможность заработать денежку на независимые карманные расходы не выходя из дома. У них изначально даже был позывной : "Дин-дон! Откройте! Эйвон! " - типа соседка-подружка звонит в дверь с продукцией под мышкой. Вот и хранят традиции, на которых поднялись.
Юл
Юлия
с чего ты взяла что он китайский и при том химикат? ? как представитель Эйвон могу утвердить что не китайское производство и не химикат, лицензии и сертификаты есть не рекламировали бы косметику Эйвон по тв и в журналах!!!
Soni X
Ну и на фига Вам знать разницу, где и почему продается это китайский химикат?
Дашка Казак
У них торговая политика такая.. . типа их ОФИГЕННЫЙ продукт, не просто какой-то там который в магазинах.. . его предлагают ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ представители)))))) ) А вообще давно уже продают - частники в каких-нибудь мини киосках.. . только от этого все равно косметикой этой пользоваться не хочется))))
а для чего вы спрашиваете об этом, если так негативно относитесь к этой косметике????
Лиза Изварина
у себя на Родине они продают в магазинах Аvon.А в России выгодно каталогами, так как больше население, быстрее продвижение товара.... А при чем здесь Китай непонятно?
а у нас продают...
Когда была в Крыму, то неоднократно видела эту косметику в магазинах!
Nisso Aliyeva
Чем же вам AVON то не угодил?
Нина Вихрева
нет просто AVON это большая компания, и они нанимают людей чтобы они продавали, мне кажется так удобней
Просто магазины забиты китайскими химикатами типа Диора, Пупы, Живанши и лицензия эйвона на фиг никому не нужна
а ещё не продают косметику faberlik mery kay orifleim
вообще то продают и еще как
ухахахахаха) ) классно сказала))