Мдааа.... интересно, зачем вам гель для волос наносить на лицо? Хотите сделать ему эффектный стайлинг, или объема придать? Если исходить из вашего вопроса "Гелем для волос можно мазать кожу на лице (впитается ли)? ", то получается два ответа:
1. Нет, нельзя мазать лицо, потому как лицо - это не волосы. Если у вас растет борода и вы хотите придать ей ухоженный вид, то нанесите этот гель непосредственно на бороду, а не на кожу лица.
2. Впитается только часть (которая и вызовет у вас аллергическую реакцию) , а остальная часть (бОльшая) засохнет струпьями на вашем милом личике и будете вы похожи на динозаврика. Оно вам надо?
Если сильно-пресильно хочется геля, КУПИТЕ ЕГО УЖЕ НАКОНЕЦ, если вам по барабану, какой это будет гель (а судя по вопросу так и есть) , то купите любой гель для ЛИЦА в любом супермаркете. Стоит в пределах 30 руб. , может и меньше.
Если у вас сейчас возникла проблема с кожей и нечем за ней поухаживать (ну кроме геля для волос) , то намажьтесь сметанкой, маслом растительным или там йогуртом (натуральным, НЕ СЛАДКИМ) , а утричком в магазин.
Косметика, парфюмерия
Гелем для волос можно мазать кожу на лице (впитается ли)? гель он же везде гель или это не так?
Гель это всего лишь форма (как мазь или крем) . Состав-то другой. Вы же не будете лицо смазывать кремом для бритья.
Гель - он конечно везде гель, но составы-то у гелей разные.
А вы не пользовались кремом для обуви?
гели бывают разные - для лица, для волос, для тела. ну и структура, соответственно различная.
ахахахахахахах)))))))) )
А я повеселилась))))
Еще можно гелем для ногтей мазать.. . Не впитается, но гладкости придаст, эт точно. Не личико будет, а лаковая шкатулка. Так что дерзайте, ветер вам в парус, вазелин в ...ну, вы поняли. Скольжение обеспечено.
вы еще антиперспирантом для ног намажьте!
Нет!! !
Там спирт скорее всего, и разные другие гадости.
конечно нет, они разные по составу.
Конечно нет. Кожа и волосы имеют разную структуру.
О!! ! Ни в коем случае!! ! Там же совершенно другой состав химических средств!! ! Угробите кожу!!!
Конечно, нет! вы с ума сошли?