Косметика, парфюмерия

как правильней удалять макияж - сначала умыться водой, а потом молочком для сниятия макияжа или наоборот?

Таня Любкина
Молочко для снятия макияжа предназначено почти всегда для сухой и чувствительной кожи. Если она у вас смешанная и склонная к жирности, то очищаться следует гелем или пенкой для умывания (дословно: выдавили гель на мокрые руки, вспенили и наносите на мокрое лицо, умывайте, затем смывайте водой) .

Почему не рекомендую молочко для снятия макияжа всем подряд: кожа у всех разная, если попробовать смыть макияж с помощью него с жирной кожи, то после останется ощущение пленки, недомытой кожи, ей будет "душно". Крайне редко выпускают молочко для кожи, склонной к жирности и всегда такое молочко больше напоминает полупрозрачный гель. Ну и мое субъективное мнение, что с водой умывание\смывание качественнее, чем размазывание по несколько раз молочка на лице.

Кроме этого, глаза все же лучше очищать спец. средствами, такими, как всякие жидкости для снятия макияжа с глаз. Если не хочется их покупать, то очищайте тем, что есть, но при этом необходимо помнить, что:
- при снятии макияжа с глаз молочком, могут возникнуть аллергические реакции, глазам станет "тяжело"
- при смывании макияжа с глаз с помощью геля или пенки для жирной кожи, веки можно подсушить (при постоянном применении) . Делайте выводы.

Короче, схема такая:
1. Умываемся\снимаем\смываем либо молочком и ватным диском, либо гелем или пенкой (с водой) . Что вам больше нравится или подходит.
2. Тонизируем кожу (тоник по типу вашей кожи + ватный диск)
3. Ваш крем.
Elenka-Shurygina
Лучший ответ
Я удаляю макияж лосьоном и/или молочком (зависит от того, что "на мне"-тушь, немного корректора или румян и т. п.) . Потом (уже перед сном) умываюсь с гелем для умывания и потом наношу крем. Вуа-я! :)
Натали Царёва
Молочком
Вместо умывания водой...
наоборот!
Молочко можно использовать без воды, только макияж лучше смывают гель для умывания, или пенка- они вместе с водой. После умывания обязательно используйте тоник- только он востанавливает гидролипидный слой кожи и защищает от старения
Ирина Брилева
молочком снять макияж, потом ополоснуть водой прохладной
Сначала очищение, потом смывка макияжа, потом тоник, потом увлажнение.
Сначала средство для снятия макияжа --> гель для умывания (или что-то вроде этого) --> тоник --> крем
Я считаю, что одного молочка достаточно для снятия макияжа. Кожа увлажнена и защищена
сначало водой... а можно и без нее
Девочки, даже добавить нечего. Со всем согласна с Весной !!
молочком или пенкой.. потом тоником каким-нибудь.. если этого вы считаете не достаточным.. можно водой ТОЛЬКО НЕ ИЗ ПОД КРАНА!!!! это враг кожи.. вы только вдумайтесь сколько там всего! ((
Wolpan Rakhimova