Косметика, парфюмерия
Если снимать макияж молочком и тоником нужно ли после этого умываться водой?
нужно каждый день использовать гель для умывания- лосьон/тоник- крем по типу кожи, особенно перед сном. и не важно, чем до этого сняла макияж!
Сначала вы снимаете макияж молочком. Так же кроме молочка можно использовать мицеллярную воду, двухфазные масляные средства. (или спец. средства для стойкого макияжа) . Демакияж удаляет косметику с лица и век, особенно силиконы, которые содержатся в любой декоративной косметике и ничем кроме этих средств не удаляются. Затем обязательное умывание водой с пенкой, гелем или кремом для умывания по типу кожи. Все это удаляет остатки демакияжа с растворенной косметикой, кожное сало, пыли и грязь. Затем промокнуть лицо и нанести тоник или тонер по типу кожи. Тоник тонизирует кожу, увлажняет. Затем уходовые средства для лица и век.
После молочка умываетесь, потом протираете лицо тоником и наносите крем
Некоторые специалисты говорят, что "если кожа сухая - воду исключаем", дескать, умывание водой сушит кожу (это мнение выше озвучила Елена Сильверова) .
Но большинство косметологов сходятся во мнении, что КАЧЕСТВЕННОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ - это основное базовое правило, которое нарушать никак нельзя и которое первично. Т. е. полностью на 100% очистить кожу более важно, чем беспокоится о том, что ее пересушишь (недостаточное очищение навредит гораздо больше, чем вода) . При этом очистить кожу без воды невозможно - все равно останутся частички макияжа и грязи.
Более того - если на лице "ощущение пленки" - имеет смысл умыться не просто водой, а водой с гелем.
Но исключать воду никак нельзя.
Елена Мазур
Некоторые Олеси Тихомировы сегодня встали не с той ноги и проехались невзначай по чужому ответу.. . Надеюсь полегчало.
Молочко- то липкое, на коже остаётся. Естественно, что умываться нужно потом
Молочко - вода - тоник. У молочка более насыщенная жирная текстура, поэтому если остаётся неприятное ощущение плёнки на лице - сполосните водой. Потом тоник. Если кожа сухая, то исключаем воду.
Нужно. Там нет питательных компонентов.
да