Косметика, парфюмерия

чем вы снимаете макияж? особенно с глаз? чем умываетесь? каким кремом пользуетесь?

Любым растительным маслом даже водостойкая косметика смывается на ура. Зачем пользоваться средствами с вредными консервантами?
Марина Егорова
Лучший ответ
Полина Молодова ))) а по-твоему растительное масло для кулинарии без консервантов
Марина Максюк согласна! сама делаю гидрофильное масло и прочую косметику
Умываюсь я двумя средствами: гидрофильное масло и пенка для умывания

гидрофильных масел у меня два
первое - VOV AHA wash-up cleancing oil, использую по утрам или на чистую кожу без макияжа. В качестве побочной функции оно растворяет макияж, но если попадет в глаза или на слизистую, яблочная кислота разъедает очень сильно

второе - собственно, Kanebo kracie naive makeup cleancing oil. В отличие от большинства азиатских гидрофилок, это больше похоже на европейское - оно именно демакияжное, а не для глубокого очищения пор. Очищает кожу лица и веки от любой, даже водостойкой косметики (подводка водостойкая гелевая)

пенка - Shiseido Perfect whip. НЕ изменяю ей уже год.

крем
для лица - сет Tony moly floria nutra-energie (тонер, эмульсия, крем+масляная сыворотка и эссенция) +три ночные маски чередованием+на утро BB-кремы и по необходимости утренняя маска
для век - на ночь Etude house Moistfull eye essence комплексная эссенция увлажнение и питание
на утро Tony Moly 24 cooling stick с ментолом - освежающий и тонизирующий стик
С глаз двухфазным средством. Любимые Пайо и Клиник. Умывалка обычно из уходовой линейки, но любимые Шиссейдо Бенефианс и ЭЛ Софт Клин
Инна Шутка
двухфазка от шанель. снимаю аккуратно тушь и тени
наношу масло эвиденс де бьюти, аккуратно массирую
смываю
умываюсь умывалкой
протираю лицо тоником
наношу крем
все этой же марки
Елена Рябчук
я собиралась в отпуск и, чтобы не жалко если что посеять - купила средство для снятия макияжа гарньер с виноградом. на нём было написано, что подходит и для глаз. эксперимент удался - сегодня я пойд покупать второй тюбик этого средства.
умываюсь пенкой от кодали - нежная и почти не пахнет. но вчера попробовала средство для умывания от скин фуд с алоэ - первый раз за долгое время не почувствовала стянутости на коже. буду его брать.
кремов у меня, получается, три. кларанс для борьбы с первыми признаками старения - дневной и такой же ночной. и на т-зону я использую от доктора брандта штучку попросуживающую.
Умываюсь Olay Total эффект. Радует.
Ещё иногда необходимо двухфазное средство от Амвэй (очень классная потом кожа).
у меня Гарньер с экстрактом розы. подходит для лица и глаз (не щипят)
С глаз мсываю двухфазным от Мери Кей

Умывалка сейчас очищающий крем-мусс от Виши, а так обычно беру какую нить пенку.

Крем утром Виши

Вечером 100 рецептов красоты
я использую специальную двухфазную основу для снятия макияжа с глаз. увлажняет, не раздражает
двухфазка ланком. умываюсь с виши.. крем виши и герлен аква