Косметика, парфюмерия

Женщины, как вы определяете,что тушью уже пора перестать пользоваться? когда она совсем засыхает или когда хуже красит?

Ну не знаю, не знаю--Р/S --про себя----судорожно не слежу когда заканчивается срок годности (а именно 3 мес;)))) ) вижу "на глаз",как зубную щётку.... чувствую что ли... всё---пора... .

она по истечению и 3 мес. в принципе красит, только вот иногда может оставлять "комочки",быстро сохнуть на ресничках, исчезает, например эффект воздушности, лёгкости, подкручивания и объёма, иногда бывает эффект склеивании---вот тогда срочно необходимо менять!!!!
Настёна =)
Лучший ответ
Ну во-первых, смотрю на время использования (обычно крайний срок-полгода) . И по запаху.
Тушь портится быстрее, чем любое косметическое средство, и самое долгое время хранения, которое вы можете себе позволить, - это четыре месяца. Дело в том, что любая, даже самая лучшая, совершенная, дорогая и любимая вами тушь – благодатная почва для бактерий.

Разумеется, современный продукт содержит сегодня антибактериальные вещества, препятствующие их росту в течение 2-4 месяцев, после чего, продолжая пользоваться, вы подвергаете глаза риску инфекции.

Если хотите продлить жизнь вашей туши, не двигайте кисточкой вперед-назад: таким образом вы избежите попадания внутрь воздуха, который ее сушит. И выбрасывайте ее сразу же, как только заметите изменение текстуры или запаха!

Практический совет: чтобы упростить себе жизнь, отсчитайте три месяца со дня покупки вашей последней туши и пометьте соответствующую дату в календаре. Особенно важно делать это, если тушь, которой вы пользуетесь, не одна, а несколько.
Азиза Туякова
У меня с тушью вечно происходят какие-то необъяснимые вещи) Вроде бы чувствую - начинает подсыхать. Я перестаю ей пользоваться, потом через какое-то время попробую открыть, проверить, что с ней - так у неё словно второе дыхание открывается) Снова продолжаю пользоваться.
Аня Самойлова
меняю раз в 3 месяца. . ну или если комочки появляются
Аля М
это как и с помадой! и засыхает и не красит, потому что - уже тю-тю, пора новую покупать!
а у Вас что - подсыхает или уже закончилась?
Галина Аева
ну да когда красит хуже на кисточку смотрю
Оля Каракулина
когда с ресниц начинает осыпаться, со свеженькой такого не происходит))
Валентина
когда ложится комочками с первого же слоя. Мейбелин через 2-3 месяца, макс фактор обычно дольше служит. Диоровская вообще 5 месяцев прожила :)
Тушь необходимо менять ни тогда когда она уже с ресниц сыпится при нанесении а каждые 3 месяца. Во избежании неприятных последствий и небрежностей в макияже.
на нюх.... запах затухает-сразу на выброс
При первых признаках снижения эффекта пора тушь менять.
Все вместе и уже не красит и что-то не то. Надоедает и хочется другую.. . А, тут эта реклама.. . ХОЧУ!!!!
У меня всегда: если зассыхает, то хуже красит, и если она хуже красит, то, соответственно, значит засыхает и пора менять!
Но мне больше нравится пользоваться тушью, когда она совсем чуток подсохнет, так лучше ложится - проверено с множеством тушей! =)
Меняйте тушь каждые три месяца.