А я-то, наивная, думала, что средний возраст-это 35-40 лет.. . :))))))))))))
Считается, что кожа достигает своего пика в 25 лет, а потом все нужные процессы начинают замедляться.
Правильно написали, что лучший способ избежать морщин-профилактика. Она включает в себя-полноценный сон, спорт (улучшается кровообращение) , отказ от вредных привычек (курению нет, алкоголь-редко и весьма умеренно) , соблюдение водного режима (выпивать около 2х литров чистой воды в сутки) , регулярный уход (важно пользоваться качественной косметикой и с особой ответственностью подойти к выбору увлажняющих средств) и т. д. и т. п.
И морщины бывают мимические или возрастные. Лучше всего от них избавляет косметолог. ;)
Косметика, парфюмерия
а в каком возрасте пора думать о предотвращении марщин? и какие средства лучше? спасибо)))))))))
с молодости и нужно начинать ухаживать за своей кожей!
Лилия Гимазетдинова
то есть я по Вашему уже старуха?
после 25 лет появляются первые морщины (возраст средний) , соответственно "до" этого возраста надо предотвращать, а после уже бороться с первыми морщинами.
Лилия Гимазетдинова
спасибо,хоть Вы ответили на вопросы,а не просто от балды как остальные)))))))))))))
крема к сожалению не помогают.. .
а вот масочки переодически делать надо... с фруктовыми кислотами... они обновляют кожу.. .
и бязательно перед выходом наносить сонцезащитный крем-с 15 не больше., в этом случае от крема есть польза.)
если родилась женшиной, то думай с рождения. А лучший способ предотвратить морщины - не двигать лицом, не улыбаться, не хмуриться, не разговаривать...
Действительно морщины - в неком роде отражают манеру нашего поведения. Если вы веселый человек, то обычно возле глаз появляются быстрее гусиные лапки.... а так же возможно плохое зрение, когда приходится щуриться, тем самым кожа вокруг глаз опять же страдает. Как бороться с морщинками??!! в наше время есть огромный выбор для разного возраста, при выборе косметики отталкивайтесь от своего возраста. Ну во-первых - это увлажняющие и питательные крема. Подберите оптимальный крем для себя, не гнаться за дорогими кремами... перепробовала многие, могу сказать, что дороговизна не значит эффективность. Обычно в специализированных магазинах спихивают товар или который не продается, или за который платят больший процент консультантам. Вот я в последнее время открываю интернет и читаю отзывы и компоненты интересных мне фирм. В любом случае пробуйте и подбирайте крем для своего возраста!!!
о чести надо заботиться с молоду, а о теле с детства не кривляйся морщин не будет, на меня посмотри я до сих пор кривляюсь и мне ни какой крем не помогает
Лилия Гимазетдинова
астроумно,но не умно.