Косметика, парфюмерия

пользуюсь косметикой. Это признак заниженной самооценки!?

Нет, это признак наличия косметики =)
Екатерина Касацкая
Лучший ответ
Вот если на улицу не можешь выйти без косметики, т. е. красишься даже когда идешь на пляж или в бассейн (в баню с друзьями) или ложишься в макияже в одну постель с парнем (не дай Боже увидит не накрашенной!) , тогда да, это признак заниженной самооценки. :)
скорее наоборот - неиспользование косметики часто показатель, что человеку наплевать на себя, а это бывает из-за заниженной.
Вряд ли. Не свеклой же нарумяниваться...
если одинаково комфортно тебе и с макижем и без макияжа, то диагноз- здорова! если без мейка ведро с мусором на улицу вынести не можешь, это клиника, надо принимать меры и работать над собой: -))....я полагаю ты имеешь ввиду косметику декоративную? а уходовую использовать необходимо!
Ольга Сорокина
Конечно же нет! Лично я пользуюсь косметикой, потому что мне оооочень нравится делать макияж. Для меня это творчество! Ну и конечно же, я в состоянии адекватно оценивать свои недостатки. Если я не выставляю их напоказ, разве это означает, что у меня занижена самооценк?) ) Хм. . сомнительно.
Есть много мнений, совершенно полярных. ответ зависит от вашей личности!! !
Например, если девушки красятся, да это может говорить о том, что они неуверены в себе, скрыты, боятся показать свое лицо. Но есть и полярная точка зрения - " я не крашусь, потому что настолько некрасивая, что меня ничто не исправит".
Viane Inside
да!!!! так и есть!!!
смотря насколько пользуешься. если за тональным кремом и штукатуркой не видно лица, то наверно да, а если делаешь "естественный" макияж ну или не слишком вызывающий то норм. конечно, имеет смысл краситься ярко на свидания и тусовки (если это уместно) . а в повседневной жизни достаточно слегка подчеркнуть достоинства.. . ничего в этом плохого нет. на то косметика и создавалась)
есть женщины которых их любимый никогда не видит без макияжа, потому что они даже раньше него утром просыпаются и красятся, чтоб только предстать во всей красе.... вот у таких точно проблемы...
в твоём случае видимо да, раз такой вопрос задаешь...
Это признак того, что Вы следите и ухаживаете за собой
вовсе нет, лично я, пользуясь косметикой, подчеркиваю свои достоинства и маскирую свои недостатки. ЧТО ЗА КОМПЛЕКСЫ?
лично я пользуюсь для настроения.. . если без нее вы чувствуете себя плохо - это признак низкой самооценки.. . но никак не само пользование.. . надеюсь, Вы же не ставите цель "спрятать себя", применяя косметику?
Это признак того, что ты женщина.
ну тогда все женщины с заниженной)) ) нет.. . это нормально