Косметика, парфюмерия

Помогите найти информацию... Внутри. Характеристика одеколонов,их класификация....

Nika Nika
Согласно ГОСТ 17236—71 с изменением и классификатору, одеколоны — это приятно пахнущие спиртоводные растворы парфюмерных композиций (смесей душистых веществ) с запахом цветочного разве фантазийного направления.

Одеколоны используются как гигиенические, освежающие и ароматизирующие средства.

имя одеколон в переводе с французского языка на русский О де Колон означает Кельнская вода. Впервые душистая вода, названная в честь города Кельна, была выпущена в 1792 г. В России сей одеколон с частично измененной рецептурой стал широко известен под названием Тройной одеколон.

В зависимости от качества одеколоны подразделяются для четыре группы: экстра, А, Б, В.

Массовая доля композиций в одеколонах колеблется в зависимости от их групп через 2 до 5 %. Для одеколонов группы экстра массовая порция композиций должна быть не менее 4 %, для группы А — не менее 3, чтобы группы Б — не менее 2,5, для группы В — не менее 1,5 %.

Для некоторых одеколонов предусмотрено, словно исключение, содержание композиций через 1,7 до 9,5 %. Несмотря на высокое сущность композиций в одеколонах, они ни в коем случае не могут заменить духи и к ним нельзя предъявить такие строгие требования, как к духам (сообразно стойкости запаха, его качеству и гармонии) . В одеколонах массовая доля этилового спирта: группа экстра и А — не менее 70 %, разряд Б — не менее 60, группа В — не менее 55 %.

Все одеколоны дозволительно условно разделить на одеколоны с цветочным и фантазийным запахом. Например, к одеколонам с цветочным запахом относятся: Жасмин, Гвоздика, Сирень. К одеколонам с фантазийным запахом, т. е. с запахом, не встречающимся в природе и созданным искусством парфюмера, Консул.
Машунька !!!