Косметика, парфюмерия

какие рецепты знаете от купероза на крыльях носа. масочки, кремики хоть что-нибудь???

Был, Пробовала апаратную косметологию. (сейчас даже не вспомню как называется) После были корочки (у меня площадь небольшая) Сейчас нет. что-то вроде "прижигания".Больно не было, было неприятно и ...быстро...
Любовь Юрцева
Лучший ответ
Избегать резкой смены температур окружающей среды, стараться избегать острых приправ, крепких чая и кофе, алкоголя, очень осторожно со скрабами (отдавать предпочтение энзимным пилингам) .
Покраснения кожи (купероз)
Кто виноват?
Чаще всего проблема возникает у людей с нежной, довольно светлой и чувствительной кожей. Причина – в нарушенном кровообращении. С возрастом сосуды теряют эластичность, и покраснения на щеках, подбородке, на носу и на лбу становятся ярче. Провоцируют купероз перепады температуры, острая пища, крепкий кофе, стрессы и курение.
Что делать?
В первую очередь, постараться изменить режим дня и рацион питания, затем подобрать специальные средства для кожи, склонной к куперозу.
Для ежедневного очищения подойдут мягкие сливки или молочко с маслами, а для глубокой очистки – мягкие пилинги. А вот абразивные средства с твердыми частицами использовать нельзя: они могут усилить воспаление.
Тоники лучше выбирать витаминные, без спиртовых компонентов. В состав ночных и дневных антикуперозных кремов должны входить витамины С, Е и К. Они помогают решить проблему хрупкости и ломкости сосудов, укрепляют их стенки.
При куперозе не стоит использовать косметические средства с содержанием меда: они расширяют сосуды и могут усугубить ситуацию. Также под запретом паровые ванночки для лица и парафиновые маски. Дневные средства должны содержать УФ-фильтры, ночные – противовоспалительные и питательные компоненты, а также линолевые жирные кислоты.