Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший гипоалергенный увлажняющий крем для лица (для сухой кожи). Спасибо!

Avene - серия предназначена для чувствительной кожи, крем Hydrance Optimale
Другой аптечный вариант - Vichy, увлажняющий для сухой кожи Aqualia Thermal
Оба крема есть как в исполнении 24 часа, так и в дневном варианте, с солнечным фильтром.
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
только Amway
мне в свое время косметолог советовала радевит в аптеке купить. но единственный минус-там спирт в составе ( а так крем неплохой. цена около 200р. а щас купила крем от Natanel-тоже очень-очень гуд!))
я обожаю крема от Ив Роше.
Sophia Sharipova
Средство для интенсивного увлажнения Moisture RestoreIntense Moisturizer

Крем прекрасно увлажняет сухую, чувствительную и зрелую кожу. Входящие в состав этого средства фисташковое масло и экстракт алоэ-вера моментально восстанавливают водный баланс и успокаивают кожу, а витамин Е нейтрализует действие свободных радикалов и предотвращает развитие воспалительных реакций. Использование крема позволяет устранить ощущение сухости и стянутости кожи. Крем укрепляет естественный липидный барьер кожи, повышая способность кожи поддерживать оптимальный уровень влаги. Обладает восстанавливающим и укрепляющим действием, защищает склонную к раздражениям и чувствительную кожу особенно в холодное время года.
Преимущества

Превосходно подходит для всех состояний сухой, чувствительной и зрелой кожи в качестве увлажняющего крема днем и вечером.
Защищает кожу от избыточной потери влаги при воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды.
Успокаивает и снимает раздражение.

Основные компоненты и их действие

Экстракт алоэ-вера увлажняет и успокаивает.
Липиды молока укрепляют естественный липидный барьер кожи и сводят к минимуму транс-эпидермальную потерю влаги.
Мочевина входит в состав естественного увлажняющего фактора кожи, увлажняет кожу.
Фисташковое масло превосходно смягчает кожу, возвращая ей мягкость и эластичность.
Витамин E – антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов и защищающий от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Состав

Water (Aqua), C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Milk Lipids, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/CapricTriglyceride, Urea, Sodium Behenoyl Lactylate, Glycerin, Pistacia Vera (Pistachio) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Methyl Gluceth-10, Sodium PCA, Glycine, Alanine, Proline,Serine, Threonine, Lysine, Arginine, Glutamic Acid, Sorbitol, Betaine, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Chlorphenesin, Methylparaben, Propylparaben.
Применение

Наносить легкими движениями по массажным линиям на кожу лица и шеи. Идеально подходит для сухой кожи или в качестве интенсивного увлажняющего средства ночного ухода.

№ Позиции 40111259 Розничная цена: 1 248,46 RUB Объем 75 мл
Причина чрезмерной сухости кожи кроется уже в ослабленной функции сальных желез. Усиливают сухость и ощущение постоянной «стянутости» лица климатические условия, неправильный рацион питания и неподходящие средства ухода, особенно очищающие.
Что делать?
Разобраться с сухостью кожи можно с помощью грамотно подобранных увлажняющих средств – кремов, гелей и масок. Средства для сухой кожи должны содержать компоненты, которые восстанавливают защитный барьер кожи и сокращают потери влаги:
=485; ненасыщенные жирные кислоты – способствуют смягчению кожи, помогают удерживать влагу;
=485; керамиды – участвуют в формировании защитного слоя;
=485; аминокислоты – восстанавливают влагу в верхних слоях кожи;
=485; липосомы – благодаря своим микроскопическим размерам проникают глубоко в кожу, насыщая клетки питательными веществами и влагой.
Если у вас сухая кожа, особое внимание стоит обращать на косметику, содержащую защитные ультрафиолетовые фильтры (УФ-фильтры) . Дело в том, что сухая кожа наиболее чувствительна к солнечным лучам и из-за этого часто подвергается так называемому фотостарению.
Для очищения сухой кожи лучше всего использовать мягкое молочко, а вот спиртосодержащие лосьоны и тоники строго противопоказаны. Скрабы и пилинги – тоже неподходящий вариант: эти средства могут вызвать раздражение. Специалисты советуют выбирать более щадящие альтернативы – гоммажи и мягкие очищающие маски.
Клиник
Nargiz Mukaeva
Попробуйте косметику КОРАЛЛОВОГО КЛУБА. Я в восторге.
Светлана @))