Косметика, парфюмерия
Пользуетесь ли вы кремами для тела? Если да, то как часто? Я практически каждый день. не вредно ли это?
это полезно! ! кожу необходими постоянно увлажнять) я вообще без крема не могу, мне кажется что у меня кожа шелушиться начинает и перестает быть мягкой. . летом лучше пользоваться дымками для тела, они не такие жирные
Не вреднее чем кремами для лица, если конечно вы подбираете качественные средства именно для своего типа кожи. За кожей тела тоже нужно ухаживать, увлажнять, питать и т. п. Я пользуюсь постоянно, но покупаю средства максимально натуральные, не содержащие минеральных масел, пропиленгликоля, силикона, зато с большим содержанием активных экстрактов растений, например натуральные греческие средства Korres
Пользуюсь по мере необходимости, это не вредно, наоборот!
Пользуюсь, каждый день после душа. В зависимости от сезона наношу лосьон на всё тело, либо на отдельные участки. Не дмаю, что это вредно. С какой стати. . Если кожа сухая, её надо увлажнять. Логично?))
Я тоже каждый день. Меня родственники ругают, говорят, что вредно и кожа не дышит. Но зато она очень нежная и гладкая, потому что ухаживаю за ней.
Молодчина, что и говорить. А мне лень. . Только лицо, руки да ноги мажу.
я пользуюсь после душа маслом джонсанс беби.
я пользуюсь тоже каждый день, а то и 2 раза) не вредно, даже наоборот) Я пользуюсь израильским крем-маслом ши от Natanel и оч довольна.))
Только подбирать их нужно в зависимости от типа кожи. И конечно они должны быть качественными и не вызывать побочных эфектов.
Очень полезно! Любить нужно не только лицо, но и все тело !!!
Я после каждого купания мажусь ВСЯ!
Я уже 15 лет пользуюсь такими кремами и молочком для тела тоже практически каждый день .И от этого кожа становится только лучше. Я всегда уверена, что она гладкая, увлажненная, мягкая .Несколько раз за это время были периоды, когда не было возможности ими пользоваться (была в гостях или в дороге) и кожа портится -становится сухой, постоянный дискомфорт. Главное чтоб косметика Вам подходила и была качественной и всё будет хорошо. Удачи!
да, каждый день. Не вредно, без них кожа сохнет))))
Основа всех современных кремов для ухода за кожей, как и в глубокой древности, — композиция жировых веществ, воды и биологически активных компонентов. Поскольку вода и масло не смешиваются, вводят эмульгаторы.
В зависимости от назначения различают крема:
Увлажняющий
Питательный
Матирующий
Омолаживающий (крем от морщин)
Антицеллюлитный — не является лекарством от целлюлита, а только помогает справиться с ним, вместе с диетой и специальными упражнениями
Очищающий (скраб) — крем с твердыми частицами, предназначен для легкого массажа кожи, при котором частицы очищают кожу от слоя мертвых клеток. В зависимости от размера и твердости частиц различают мягкие ежедневные скрабы, обычные (для использования не чаще 2 раз в неделю) , скрабы для тела, скрабы для ног (как правило, самые жесткие) . (см. также Пилинг)
Солнцезащитный — в состав входят алоэ, парааминобензойная кислота, эфиры гидрохинона, персоли, окиси цинка и титана, охра и другие. Все они играют роль светофильтров.
Защитный (крем от непогоды, зимний крем) — отличается повышенной жирностью и содержит вещества, создающие защитную пленку на поверхности кожи. Защищает от низких температур, низкой влажности, ветра и других тяжелых для кожи погодных условий. [2]
Автозагар/автобронзант — крем, создающий эффект загорелой кожи. Автозагар содержит компоненты, стимулирующие выработку меланина кожей, что создает настоящий загар, который держится от трех дней до недели. Автобронзант лишь окрашивает кожу в более темный цвет. Часто эти функции бывают совмещены для удобства нанесения крема. При пользовании автозагаром необходима осторожность, как и при окрашивании волос. [3]
Тональный крем и другие тональные средства (спрей, крем-пудра) .
Лечебный крем
Детский крем (крем под подгузник) — специальный крем для защиты кожи младенца от мочи и фекалий под подгузником. Кроме защитных компонентов такой крем содержит компоненты, уменьшающие влажность (тальк, оксид цинка) .
Один и тот же крем может совмещать несколько функций.
Крем жидкой консистенции называют молочком или сливками (иногда — лосьоном, например «лосьон после загара») . Некоторые лечебные, тональные, солнцезащитные и кремы-автозагары выпускают также в виде спрея.
Увлажняющий
Питательный
Матирующий
Омолаживающий (крем от морщин)
Лечебный крем