Косметика, парфюмерия
Вопрос знатокам косметики.Зачем в салонах красоты наносят лак (НОГТИ)несколько раз...Для чего!
ЛЮБОЙ лак наносится минимум в два тонких слоя. Во-первых так он быстрей сохнет, а следовательно дольше держится, а во-вторых - как ни старайся один слой не покроет весь ноготь.. . просветы все равно будут.... Профессиональные косметологи советуют сначала наносить 1 слой основы бесцветной, затем 2 слоя лака, а сверху два слоя защитного бесцветного лака.. . Тогда маникюру не страшны ни мытье посуды без перчаток, ни копания в земле...
Чтобы цвет был насыщеннее и лак держался дольше.
а еще бывает база под лак. чтобы он дольше держался, а еще закрепитель, чтобы он быстрее сох. .
А сам лак я тоже наношу 2-3раза, тогда цвет получается насыщенным.. .
Или Вас этому не учили в Ламбре?: )
Ответ знатокУ. Вы хоть и мужчина (хотя некоторые моменты заставляют меня в этом сомневаться, сорри), но возьмите и проведите дома эксперимент. Один ноготь накрасьте в один слой, второй-в два. Даже своим "фирменным" лаком. Визуально разница видна. А, что касается стойкости. Не знаю. Я снимаю лак буквально через 2 дня, т. к. от работы по дому ( ну, нет у меня домработницы), лак теряет свой блеск и привлекательность, даже, если он не облупливается. Так что, пользоваться лаком со стойкостью 2-3 (во что попросту не верю) недели просто не вижу смысла.
Ольга Боброва
Вопрос про лак нашей фирмы я задовал совсем не вам.
Так что звините меня.Сори..
Sk Zebra *******
А для кого тогда вы задаете вопросы? И не Вам и не Вам....а кому? Пишите имена что-ли кто должен отвечать....
Ольга Боброва
Все знают кому адресован мой вопрос
Ольга Боброва
Посмотрите на вопрос выше и ответте если вы спец...
He все лаки наносятся два и более раз. Лаки категории ONE COAT с высоким содержанием пигмента достаточно нанести один раз и при высыхании полос на ногтевой пластине не будет. Если салон ( или потребитель) не использует лаки ONE COAT, то и приходится наносить лак в несколько слоев. Для прочности, блеска и эластичности в лаки добавляют смолы, для быстрого высыхания, препятствия выпадания в осадок и распада цветного пигмента используют толуол (или иное вещество) . И не надо говорить, что толуол - это очень вредно, его в лаке такое мизерное количество, что вреда он никакого не представляет. (Информация мною почерпнута не из интернета).
Чтобы лучше держался и чтобы цвет был насыщеннее. А дома Вы как лак наносите ???
Svetlana Арнаутова
Да-да! Мне тоже интересно, как Алекс лак наносит. Пусть расскажет нам, дилетантам.
чтобы взять больше денег за количество использованного лака))))
первый слой-очистка, второй-сам лак, третий-закрепитель, остальное-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!