Косметика, парфюмерия
Какие кремы вы посоветуете для летнего периода? И что это за кремы с название SPF 15 и 20?
Все зависит от вашего возраста, климата, где вы живете, состояния и типа кожи и многих других факторов. На лето необходимо иметь увлажняющий крем, хорошее очищение (пенки, молочко - на ваш выбор) , на ночь (опять-таки, опираясь на возраст) - либо питание, либо регенерацию (это кремы) . Помимо того, что вы используете днем увл крем, сверху него накладывается солнцезащитный крем с SPF - солнцезащитным фильтром. Чем выше цифра, тем выше показатель защиты. Причем, кремы защитные могут быть как самостоятельными (например, крем с фактрром защиты 15) так и нести доп функции (омолаживающие, увлажняющие и пр) . Солнцезащитным кремом надо пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО - этим вы защищаете себя от появления ранних морщин, от пересушенности кожи, от пигментации. Если вы сторонник солярия и загорелого лица - тогда сорри, это годам к 30 на интенсивные процедуры к косметологу лечиться.
SPF - это коэффициент, который показывает, какое время вы можете провести под солнцем, не опасаясь солнечных ожогов. Подсчитать время очень посто . Умножьте число SPF на 20 мин. - это среднее время безопасного ( в смысле ожога ) непрерывного нахождения на солнце. ДЛя смуглой кожи его можно увеличить до 30 мин. , если вы рьладаьель очень белой кожи - то уменьшите до 10 ин.
Т. е. крем с SPF15 защитит вас от ожогов в течение
15*20=300 мин. /60= 5 час. не забудьте сделать поправку на ваш тип кожи.
Хороший солнцезащитный крем не просто защищает кожу, отражая солнечные лучи, но и повышает иммунитет кожи к солнечным ожогам и хорошо ухаживает за кожей.
Лучший вариант - солцезащитные кремы фирмы Фаберлик. Сама пользуюсь ими уже почти 10 лет. Я сгораю на солнце моментально. С этими кремами и в Соль-Илецке и на юге, и в Тайланде находясь по 12 час на солнце (SPF 30-35) , приезжала домой с великолепным загаром. Молочко после загара этой фирмы не только снимает дискомфорт, если вы все-таки переусердствовали с солнцем, но и хорошо снимает аллергию от укусов насекомых и любую др. Кремы эти хороши еще и тем, что имея их под рукой, можно не бояться ни ран, ни укусов, ни ожогов (горячих предметов, пламени, кипятка, пара и пр) . Чем быстрее намажите после травмы - тем быстрее забудете о повреждении. Все заживает в несколько раз быстрее, чем прри применении др. ранозаживляющих средств.
это фактор защиты от уф лучей. Цифра указывает на степень защиты. Самая лудшая 30