Косметика, парфюмерия

Посоветуйте дневной крем с высоким SPF? Хочу избежать преждевременного старения и пигментации.

Кремы с SPF выше 50 - полный развод. Если у Вас даже фототип 1, то Вам будет совершенно достаточно по максимуму 30 для России. Если же для юга или тропиков, то искать следует 50.Очень часто, чем больше фильтр, тем неприятней в нанесении средство. Плотность, белесость. Что годится для пляжа- не подходит для повседневной жизни. Все же в летнее время плотные кремы на коже весьма некомфортны. Что тут посоветую. Естественно, могу предложить рассмотреть абсолютно адекватный по всем параметрам, включая цену крем Expert White от Белиты-Витекс ( Беларусь) и из линии Профессиональная косметика. SPF 20 и никакого белого налета и легкая гелевая структура. К тому же этим кремом завершают процедуры пилинга, когда верхний слой кожи поврежден процедурами. Крем справляется.
Далее Skin Doctors Supermoist SPF 30+ . Это австралийский бренд. Все что родом с этого континента замечательно защищает от солнца ибо борьба с излишней инсоляцией у них возведена в ранг национальной проблемы. Австралия считается страной с самым высоким фактором старения кожи в мире. Даже самый раздешевый крем оттуда отработает в разы круче раскрученного брендового "европейца".
Женя Самович
Лучший ответ
санскркрин Chanel
+ весь спектр защиты
+ oil free
+ не конфликтует с мейком
+ не конфликтует с привычными уход средствами
юзаю этот санскрин уже давно, затруднюсь ответить 5, 7 может больше лет, живу на побережье океана, солнце здесь агрессивное, но этот экран не подвел меня ни разу! Могу поругать другие продукты Шанель за неэффективность, но только не этот экран, он супер, самый удачный продукт из ухода Шанель
Я с прошлого года начала пользоваться (в 27 лет), после неудачного удаления родинки. С каждым годом этих родинок всё больше и больше: ( Что я хочу сказать по итогам года! Виши и Ля Рош позе пробовала. Они безбожно закупоривают поры! Кожа сильно испортилась и стала жирной, а следы от прыщей долго не сходят. Сейчас перешла на обычный детский крем с фактором защиты 50+, кожа от него не так сильно потеет и дышит. И дешевле. Учитывая что первые 2 крема 700-800 р стоят. Детский не более 300. Однако стоит учитывать, что эти крема тоже не панацея. Они действуют не весь день. И веснушки всё равно меня беспокоят: ( хотя само лицо гораздо светлее тела получается. Всё же часть лучей они блокируют. Приходится наносить дважды в день
Ирина Евгеньевна они блокируют не часть лучей, а лучи определенного спектра. Это во-первых. Во вторых - надо брать именно для лица кремы, а не просто солнцезащитную косметику.
я Вам посоветую из личного опыта солнцезащитный спрей, конкретно я пользуюсь спреем ланкастер, он совершенно нежирный, не лежит на лице маской и нет неприятных ощущений... я его наношу на макияж)
если все же настроены именно на крем, посмотрите тоже из ланкастер, им я пользовалась тоже, макияж после него не течет, но припудривать все же нужно
или у шисейдо есть прекрасный лосьон (не крем, а именно лосьон) для лица с высокой защитой от солнца, им пользуюсь уже 2 лета подряд, ооочень легкая текстура, впитывается мгновенно, очень комфортно на лице... можно больше никакого макияжа не наносить в принципе
Expert Sun Aging Protection Lotion SPF30 WetForce
степени защиты у этих трех средств разные, я беру с 30)
Ланкастер - дневной крем с СПФ и защитой от темных пятен., 30 есть, и. вроде 50 был .
Загар будет, еслизахотите, но - ровный, красивый и кожу не портящий.
Проверено на себе и муже неоднократно и в очень жарких и солнечных местах)
Вот этот крем весьма неплох
http://www.lacrema.ru/items/filorga-uf-defens-krem-solncezashchitnyy
Ирина Чеснокова Сами им пользовались?
Екатерина Мальцева Спасибо большое за наводку! Филоргу люблю в принципе ) Текстура какая, не подскажете?
Ой ей ей... Так нельзя. Советовать может только косметолог, видя состояние вашей кожи. Мне, например, косметолог не рекомендовала пользоваться высоким спф так как они, как правило, в составе плотные, забивают поры и провоцируют высыпания. Хотя Диор 30 спф я пользовалась в отпуске на море и все в порядке. Поэтому только к специалисту!
Bonu Yusupova
Настюша Журавлева совет странный дал косметолог, удивительно! если есть такая проблема как камедоны, логичнее отказалась от кремов в основе которых МАСЛА они причина камедонов и заменить их флюидами и гелями в основе которых ВОДА и забивать поры нечему! защитный экран, о котором я ответила он как водичка без масел и вот еще Исдин, текстура, как капля воды прозрачная впитывается без остатка защита на 100% в основе вода! подберите себе подобное их множество (состав читайте 1м должно быть AGUA /Water и забудете о камедонах, снижать уровень СПФ женщинам ни в коем случае нельзя, чревато!