Косметика, парфюмерия
как вы думаете кто является первым создателем парфюма?
Парфюмер
Гуля Успанова
имя? марка?
Изначально понятия "парфюмерия" не было. Были "бальзамы","благовония".Французские духи берут свое начало с 11 века. В это время при кролевском дворе этикет уже требовал пользоваться маслами и духами. А в16 веке итальянец Маурицио Франжипане впервые додумался растворять душистые вещества в чистом винном спирте. Чем и перевернул мир парфюмерии. Стали доступные огромные комбинации. В 18 веке ароматы поделились на мужские и женские. Первый одеколон создал Джованни Мари Фарин (тоже итальянец). А вот первую пафюмерно-косметическую фирму открыл Наполеон в 1804г. От него же и пошло название "туалетная вода". Я думаю, что все-таки Маурицио Франжипане-первый создатель парфюма уже в том виде в каком (приблизительно) пользуемся мы.
Венгры были первыми, кто в конечном счете начал производить первые современные духи.
Сделанные из душистых масел в смеси с алкоголем, первые современные духи были произведены в 1370 для венгерской королевы Елизаветы и были известны всюду в Европе как венгерская вода.
Сделанные из душистых масел в смеси с алкоголем, первые современные духи были произведены в 1370 для венгерской королевы Елизаветы и были известны всюду в Европе как венгерская вода.
Ароматы первыми появились в Египте. Их любила Клеопатра, стоили они очень дорого, на уровне раба. Во Франции всегда были нюхачи так назывемые. А начало ароматы берут из Египта! Сейчас в парфюмы добавляют спирты, и они имеют словсем другую формулу, чем раньше.
Если не ошибаюсь, то прародители парфюма зародились в храмах. Во время службы богам использовались благовония, наверное как ладан в современной церкви.
Джон Линкольн Фрейнд (англ. John Lincoln Freund; 29 января 1918 года — 1 апреля 2010 года) — американский актёр, более известный как Джон Форсайт. Он играл главные роли в трёх телесериалах, охватывающих три десятилетия, — одинокого плейбоя-отца Бентли Грегга в ситкоме 1950-х годов «Отец-одиночка» (1957—1962), невидимого миллионера Чарльза Таунсенда в криминальной драме 1970-х годов «Ангелы Чарли» (1976—1981) и жестокого и любимого главу семьи Блейка Кэррингтона в «мыльной опере» 1980-х годов «Династия» (1981—1989). Форсайт был ведущим передачи «Мир выживания» в 1970-е годы. В 2000-х годах он участвовал в ежегодной рождественской программе (читал сказки детям) , которая снималась недалеко от дома престарелых, где он жил, в датской деревне Сольванг, штат Калифорния, к северу от Лос-Анджелеса.
Похожие вопросы
- Для КиП *является ли запах (ПАРФЮМ ) для Вас 1й критерий в +
- Что вы думаете об этих утверждениях о парфюмах:
- Девушки вопрос к вам.Как вы думаете парни/мужчины должны пользаватся парфюмом или должны пахнуть толко собой?Ваше мнение
- Копии парфюма Как думаете стоит ли заказать копии парфюма? А еще может кто знает где это можно сделать?
- Как вы думаете, можно ли создать свой парфюм, накупив эфирных масел и подобрав композицию?
- Случалось ли с вами такое,что при первом знакомстве с парфюмом категоричное "не моё",а потом-забыть не можете. Тянет...?
- À Rebours от Friendly Fur... Что думаете по поводу этого парфюма?
- Нужен хороший мужской парфюм. Есть некоторые ограничения. Эксперты помогите?
- Подскажите пожалуйста помогите найти парфюм ?(описание внизу)
- Существует ли у вас дисгармония между некоторыми названиями парфюмов и их содержимым ?