Косметика, парфюмерия
можно ли делать чистку лица у косметолога в 14 лет...?если нет, то что вы подскажете?
что хорошо избавляет от угрей....какие средства?
Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое + солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!
если есть показания - ТО НУЖНО!!!!
Можно делать, только не травматическую. Хорошо избавляет от угрей лечение а не чистки. Фильтрум сти попейте 2 недели, вредного ничего не кушайте и потом мажьте скинорен гелем и пейте витамины витарон Е, покажитесь дерматологу и эндокринологу.
делать-то можно, но сначала нужно проконсультироваться с дерматологом.. . он и средство от угрей нужное подберет, так как это зависит от многих факторов... сейчас много сильных лекарств, с ними шутки плохи, если самолечением заниматься
кстати... после чистки, 3 дня лицо красное, так что знай)
можно смело делать!
я хожу на чистку лица с 12 лет ( когда только появились первые прищечки)
и тебе советую тоже начинать уже ходить, главное найти нормального косметолога)
В14 лет кожа молодая и очень нежная и портить ее всякой химией не надо! купи клеросил и умывайся утром и вечером!
Не видя твоего лица, могу порекомендовать: сходить на консультацию к опытному косметологу, он обязательно порекомендует: делать чистку или нет, взамисимости от твоих проблем на лице. Если есть угри и комедоны, обязательно почистить и потом рекомендации по уходу за лицом дома, и потом на контроль к косметологу и поделать противоспалительные процедуры. Диета в это время обязательно! Я косметолог с 15 летним стажем, живу в Спб, нужна будет помощь, пиши.
Честно? ничего не избавляет так хорошо как чистка!! А можно делать чистку с того момента как началась проблема! !
А так хорошо пользоваться дегтярным мылом, салициловая кислота, белая глина, бодяга...) Удачи! =)
и еще чистка это не химия! !
и солнце тож не поможет, оно только скроет проблему!
и еще чистка это не химия! !
Лучше чистку не делать вообще, либо сходить на нее 1-2 раза; организм растет и ясное дело что будут высыпать угри и появляться черные точки.
Совет: правильно питаться без шоколада и газировки (первое время будет тяжело отказаться но это того стоит) и конечто же, не давить их самой, регулярно чистить разными гелями и скрабами, и уже через 2-3 недели кожа будет чистой.
Если есть прыщики и так далее то не стоит, тем более кожа молодая, на воспаления делать чистку опасно. Вот меня полгода прыщи мучали страшно... Чем только не мазала ничего не помогало. Сходила к косметологу прописали мазь Клензит-С и всё прошло=)))Если купишь то обязательно почитай инструкцию) А так советую... Правда помогает